Почему в СПб так много заброшенных, разваленных домов? Архитектура не реставрируется, все запущено.

АрхитектураПетербургРеставрация
Masha Ivanova
Инженер-проектировщик, обследователь  · 21 мар 2019

На самом деле реставрируют и в достаточно большом объеме, но это дорого и долго, поэтому процесс идет медленно. К тому же большая часть зданий находится в аварийном состоянии и там либо нужно менять все-все кроме стен и фундамента, а стены и фундамент усилять, либо этот ремонт недолго проживет. Уж очень много у нас таких зданий. На все бюджета не хватает, а это уже по известным причинам, думаю)