Если учёный - атеист умнее природных процессов, то может ли он создать живую клетку?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

1) учёный не может быть умнее процесса или шкафа. Или глупее. Само по себе наличие ума можно применять только к живым

2) пока не может. но наука развивается. Скорее всего, смогут, но вот когда?

4
-1

Биолог Ястребов на своей лекции по происхождению жизни был настроен очень оптимистично и предрекал воссоздание мира РНК в пробирке в ближайшие 20 лет. Я настроен пессимистичнее.

Применительно к живой клетке все усложняется тем, что она, по видимому, является результатом нескольких сотен тысяч (а скорее миллионов) лет реакционных процессов и получить начальную фазу этих процессов видимо, не сложно, а вот сразу собрать в пробирке конечную, за шаг до клетки - проблематично. Ждать столько лет до момента, пока закинутые в пробирку вещества во что-либо слипнутся, проблематично.

0
Ответить

я, если что, прекрасно понимаю проблемы.

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

Это, скорее, реплика для аудитории. Мы с вами понимаем, Анатолий не поймет, а остальным может быть любопытно.

0
Ответить

так может полезнее отдельным ответом? :)

0
Ответить

Если вы не можете, имея ум, то тем более и природа не может, потому что не имеет ум.

0
Ответить

Ну когда-то мы не могли сделать большие водоёмы, а теперь можем

0
Ответить
Прокомментировать

Биолог Ястребов на своей лекции по происхождению жизни был настроен очень оптимистично и предрекал воссоздание мира РНК в пробирке в ближайшие 20 лет. Я настроен пессимистичнее.

Применительно к живой клетке все усложняется тем, что она, по видимому, является результатом нескольких сотен тысяч (а скорее миллионов) лет реакционных процессов и получить начальную фазу этих процессов видимо, не сложно, а вот сразу собрать в пробирке конечную, за шаг до клетки - проблематично. Ждать столько лет до момента, пока закинутые в пробирку вещества во что-либо слипнутся, проблематично. Это как сделать сразу старого человека, минуя все предшествующие стадии.

Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0

Значит вы глупее и мене способны, чем природные процессы?

0
Ответить

Это значит, что вам не следует употреблять слов, значения которых вы не знаете.

+1
Ответить
Ещё 17 комментариев

Если вы не можете создать живую клетку, то что вы можете мне сказать ещё?

0
Ответить

Поскольку я, в отличие от вас, разбираюсь в разных областях, в том числе в вашей собственной религии понимаю больше, чем вы, то я много чего могу вам сказать. Другой вопрос, что бессмысленно говорить с человеком, который не намерен слушать. Вы же сюда не за ответами пришли? Ответы вас не интересуют, вы просто фанатик, который, в силу фанатизма, не способен к рациональному рассуждению. У вас, напомню, и Минск существует с 85% вероятностью.

0
Ответить

Если вы такой умный, то создайте живую клетку...

0
Ответить

С каких пор критерием ума стала способность создать живую клетку? Что такое ум, Анатолий?

0
Ответить

Если вы говорите, что живая клетка сформировалась в результате природных процессов без участия ума, потому что он оказывается не нужен, потому что это настолько просто, что природные процессы сами справляются с этим, то наверное и тем более вы должны суметь, потому что вы обладаете умом, знанием, пониманием, логикой, но однако вы не можете, значит ваш ум ниже чем без умный природный процесс, который без проблем создает живую клетку, а

0
Ответить

У вас отсутствует причинно-следственная связь между вашим "если" и вашим "то".

0
Ответить

Потому что нет причино - следственной связи между вашими словами и вашими действиями....

0
Ответить

Я правильно понимаю, что читать это следует как "да, у меня отсутствует причинно-следственная связь между "если" и "то"?"

0
Ответить

Если вы не можете создать живую клетку, но говорите, что в этом нет ничего сложного, что даже безумная природа может, то вы противоречите сама себе:)

0
Ответить

А теперь вы перевираете мои слова. Я нигде не говорил, что в этом нет ничего сложного.

Я правильно понимаю, что вам только два метода дискуссии доступны - бессмысленность под видом рассуждения и ложь? Потому что вы от одного перескакиваете на другое.

0
Ответить

Хорошо, если создать живую клетку это сложный процесс, то почему безумная природа может создать клетку, а вы обладающие умом не можете?

0
Ответить

Сложно ли поднять гирю в 100 кг? Говорит ли способность поднять гирю в 100 кг об уме?

Сложно ли, нося воду в столовой ложке, наполнить таким образом озеро? Говорит ли способность это сделать об уме?

Сложно ли лететь со скоростью фотона? Говорит ли способность лететь со скоростью фотона об уме?

Сложно ли трупу истлеть в пыль? Говорит ли способность это сделать об уме?

Если для вас это говорит об уме, то для меня это говорит о вашем уме.

0
Ответить

Если для создания живой клетки необходимо куча знаний и понимания, то это уже вопрос касающиеся интеллекта, который будет создавать живую клетку.

0
Ответить

А кто вам сказал, что для создания живой клетки необходимы куча знаний и интеллекта? Если мне для того, чтобы перетащить тонну, нужна куча знаний и интеллекта, значит ли это, что слон обладает знанием и интеллектом? Если мне, чтобы погрузиться на дно моря, требуется куча знаний и интеллекта, значит ли это, кто кит обладает этими знаниями и интеллектом. Если мне, чтобы высказываться, необходимы знание и интеллект, значит ли это, что вы обладаете знаниями и интеллектом? Нет, вы, судя по вашим речам, не понимаете, о чем говорите, но говорите же?

+1
Ответить

Если создать живую клетку также просто, то создайте ее.

0
Ответить

Анатолий, а вам просто перестать перевирать мои слова и высказывать утверждения, которые не вытекают одно из другого (что, строго говоря, тоже ложь, потому что вы выдаете нелогичное за логичное)? Так перестаньте. Потому что пока вы только этим и заняты, чередуя. Вот сейчас вы врете, искажая мои слова. Я вот не помню, Иисус говорил что нибудь о лжи?

0
Ответить

Создадут, обязательно создадут.В течении 100 лет - точно.Ну, что эти сто лет, по сравнению с 14-ю миллиардами лет, которые "безмозглой" природе потребовалось на создание живой клетки.Вот это будет триумф человеческого ума!

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Через 21 год будет создан Универсальный Генератор Волновых Колебаний (УГВК).

Принцип работы УГВК заключается в том, чтобы сгенерировать и передать волновую информацию объекта разных уровней из одной точки пространства в другую. Таким образом, происходит подтверждение эффекта суперпозиции в квантовой механике, по которой нахождение предмета предполагается сразу везде, и только после определения его свойств, в пространстве он материализуется.

Уровни передачи информации могут быть разные, от передачи звука и изображения – до передачи самого объекта.

Таким же образом может передаваться энергия, собственно, передаётся волновая информация высшего уровня, чтобы получить энергию. УГВК возможны, как для домашнего применения, так и для промышленного применения, вплоть до перемещения в межзвёздном пространстве.

Вероятно, возможно корректировать передаваемый объект, в процессе передачи. Например, можно будет при телепортации человека провести его омоложение или корректировку здоровья. Причем, при материализации они возникали в нужной точке пространства-времени, а не только в пределах материализатора.

И все люди по заветам Циолковского расселятся по всем пределам нашей Вселенной.

В своё время Циолковский предполагал, что человечество сможет воскрешать людей и расселять их по всем Вселенским пределам. Так вот с УГВК эта мечта реально сможет осуществиться, вопрос только доброй воли.

Происходить это будет очень просто, с помощью УГВК мы перемещаемся в то время, когда человек был ещё живой, копируем его колебательный процесс и возвращаемся обратно в наше время и уже здесь создаем материальную копию того человека, который жил тогда. Процесс этот похож на передачу файлов по интернету, только на другом уровне материи.

И никакой мистики и эзотерики! Всё в нашем энергетическом мире материально!

Я видел вот такой УГВК, они там в каждом доме, как у нас телевизоры.

материализатор-03.jpg
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью