Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как подзаработать, если много свободного времени на работе и есть доступ к интернету?

Бизнес и менеджментФинансы+6
Valery Veselov
  · 62,7 K
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 21 янв 2020  · otzyvmarketing.ru

Если много свободного времени на работе и есть доступ к интернету, можно подзаработать на биржах фриланса. Там можно в час получать 500 рублей, выполняя заказы. Кстати, для заработка в деле фрилансера не обязательны выдающиеся знания. Нужно просто грамотно рерайтить тексты. Трудности возникнут на первом этапе. Поскольку у вас не будет портфолио. Как мне кажется, фриланс дает возможность зарабатывать более 60 тыс. рублей раз в месяц. Новобранцу, по моему опыту, придется поработать 7 месяцев, чтобы обрести заработок в 500 баксов. Я в настоящий момент имею в виду работу копирайтера.

Что будет, если вы освоите профессию фрилансера?

Вы обретете возможность копирайтить из произвольной точки мира. Вам требуется только доступ в Интернет. Вы станете заниматься копирайтингом в любом месте. У вас пропадет старший, никто не будет вами командовать. Вы обретете невиданную свободу деятельности.

Насколько я знаю, на фрилансе следует отложить 30 тыс. руб. на 2-3 месяца. Так вы пересидите краткосрочный недостаток заказчиков.

Итак, если много свободного времени на работе и есть доступ к интернету, можно подзаработать на биржах фриланса. Это все, что я намеревалась ответить, жду комментарии!

Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
Журналист  · 8 июл 2016
Сегодня интернет – один из самых доступных вариантов заработать деньги, не отходя далеко от компьютера. Существует два основных способа заработка через интернет: с предварительными вложениями и без них. Первым и наиболее простым способом заработать в интернете без предварительных вложений является фриланс. На таких сайтах, как Weblancer.net, Freelance.ru, FL.ru, Freelan... Читать далее

Интересно написано. Вопрос, а как быть людям которве пишут музыку (электронную)? Есть какие то сайти а-ля фрилансер.ком?

Программист  · 19 окт 2015
Научитесь программировать и работайте удаленно. Если программирование для вас слишком сложное дело, то научитесь ~~-front-end~~~~разработке сайтов~~ верстке или веб-дизайну. Сейчас огромное количество сервисов, которые помогут вам в изучении it, например codecademy.com или htmlacademy.ru Возможно, после того, как у вас будет годно получаться, у вас будет другая работа... Читать далее

спасибо, попробую!

Студентка МФТИ, программист  · 19 окт 2015

Ответ Сергея отличный, но хочется добавить, что во фронтенде сейчас без bootstrap никуда, а на этих сайтах его нет. Так что имеет смысл ознакомиться еще и с codeschool.com

По желанию -- найти где-нибудь простые курсы/видео по веб-дизайну, цветовым сочетаниям и проч., так как задач вида "нарисовать и сверстать" куда больше, чем просто "сверстать".

Согласен абсолютно. Но это немного не в тему вопроса) Кстати, codeschool отличный ресурс, спасибо!

Офисный планктон. Воннаби frontend-разработчик.  · 25 авг 2016
Когда-то перепробовал множество вариантов подработки в свободное время. Довольно некомфортно и совестно, когда появляются приличные пробелы свободного времени, а тратятся они в никуда. В случае с заманчивыми, на первый взгляд, "источниками денег" в виде чтения писем, спама в комментариях, оплачиваемых опросов/отзывов и прочего, могу посоветовать только одно - не тратьте... Читать далее
Юрист, книжный червь  · 10 июл 2016

Если есть возможность и способность писать хорошие тексты, то, безусловно, копирайт. Более того, что заказчиков сейчас уйма, найти их можно на любой фриланс-бирже. Наладив сотрудничество с двумя-тремя постоянными заказчиками, вы обеспечите себе дополнительный стабильный заработок.

Фотограф, редактор  · 16 авг 2016

Если рассматриваете вариант самообучения, то можно переводить текст или изучите код, займитесь программированием. Если хочется чего-то попроще, то можно модерировать социальные группы.

По образованию — пиар-специалист. Экс-копирайтер. Аспирант кафедры философских наук ЧГИК...  · 29 июн 2016
Попробуйте себя в трейдинге. В рабочий день россиян можно застать работу бирж: * Токийская фондовая биржа (TSE) — с 3:00 до 9:00 МСК; * Гонконгская фондовая биржа (HKSE) — с 5:00 до 11:00 МСК; * Московская биржа (MOEX) — с 10:30 до 18:45 МСК; * Лондонская фондовая биржа (LSE) — с 11:00 до 19:30 МСК; * Франкфуртская фондовая биржа (FWR) — с 11:00 до 22:00 МСК. Существуют... Читать далее
Если Ваша цель не просто заработать, а заработать много, то надо в чём-то хорошо разбираться. Я, например, хорошо разбираюсь в киберспорте и спорте, на чём зарабатываю, делая ставки. Те, кто ранее комментировал этот пост, занимаются программированием. Если же Вы просто хотите заработать хоть немного, то тут я бы посоветовал почтовики, там платят за клики, мол перешёл на... Читать далее

Делая ставки, как вы выводите деньги?

Что касается любых платных сёрфингов - всегда читайте отзывы о сайте на mywot.com. Всегда! Возможно, при должном умении там и можно заработать какие-то деньги. Однако своим положительным опытом поделиться не могу.

Что касается заработка без определенных знаний, могут подойти фрилансы с заданиями набора текста и расшифровки аудиозаписей.