Laenot Fagakrik
январь 2019.
868

Почему детей отдают матерям?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Отвечу  как обыватель, прошедший эту процедуру. И мой ответ прозвучит горько: потому что отцам, как правило, дети не нужны. Когда они только рождаются, эти отцы зачастую воспринимают их как помеху - ведь внимание женщины переключается на детей и она перестает посвящать все свое время обожанию, восхвалению и обслуживанию мужчины. Но пока они в браке, эта помеха, за счет интеллекта, душевных качеств, инстинкта, может нивелироваться и являться "необходимой". Когда люди расстаются, мужчина снова чувствует себя свободным, готовым к приключениям, хмельным красавицам и задорным друзьям. В эту картину мира дети не вписываются от слова совсем. Когда у него появляется новая женщина, она, как правило, активно против его общения с "той семьей", которая столь плохо ценила ее "драгоценное чудо". Появляются новые дети, ситуация выходит на новый виток спирали. Это общий случай, как мне кажется. Бывают исключения: мужчины борются за детей, чтобы 1. наказать женщину и причинить ей боль 2. если женщину подводит материнский инстинкт и  именно она хочет новой свободы и новых любовей. Но эти исключения поражают воображение и, тем самым, лишь оттеняют общее правило.

9
0

не всегда так. насчёт отдачи детей матерям - это практика российского судейства, даже если отцы очень хотят ребёнка, и он им важен, практика судейства построена так, что он с большей вероятностью достанется женщине

0
Ответить

видел такой судбеный случай, когда ребёнок, уже довольно взрослый(старше 12 лет), выбриал отца, по ращличным показателям отец проявлял к нему большой интерес, а матери он, увы, нужекн был для алиментов от богатого папы... и суд отдал маме, потому что так принято.

0
Ответить

что касается отцов и переключения внимания - некоторые и в правду относятся к этому болезненно. мне кажется, чем более зрелый мужчина, тем лучше он понимает ответсвенность за ребёнка, и возможно, по-настоящему его хочет. если отец молодой, это может быть проблемой

0
Ответить

но как правило в такой ситуации в той или иной степени виноваты оба, и женщина, и мужчина.... так же, как и брак - это союз двух человек

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

насчёт появления у отца новой жены тоже не согласен - многие мужчины поддерживают и ценят отношения с детьми, оставшихся с матерью, по крайней мере те мужчины, кого лично я знаю. их новые жёны почти никогда не были против, а появление новых детей ничему не мешало.... вот такой вот разный опыт жизн

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью