Почему у всех должны быть равные права?

ЮриспруденцияДоказательства+3
Laenot Fagakrik
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 22 янв 2019

У греческой богини правосудия завязаны глаза, что говорит о том, что суд требует нелицеприятия, что перед закон все равны и здесь не должно быть несправедлывых поблажек одних перед другими. Однако равенство перед законом не всегда подразумевает одинаковость - поэтому у той же богини есть весы для взвешивания всех условий ситуации.

Есть равенство по Шарикову - взять все поделить, но это справедливость лукавая, примитивная, не справедливая, простите за тавтологию.

Французская революция восемнадцатого века провозгласила и распространила  вредный предрассудок, будто люди от рождения или от природы «равны» и  будто вследствие этого со всеми людьми надо обходиться «одинаково»...  Этот предрассудок естественного равенства является главным препятствием для разрешения нашей основной проблемы. Ибо сущность справедливости состоит именно в неодинаковом обхождении с неодинаковыми людьми.