Учусь в 9 классе. Буду учиться до 11. Как определиться с тем, что мне сдавать: историю или литературу?

ОбразованиеИстория+3
Марат Герюгов
Разносторонняя натура  · 22 янв 2019

Сдавай историю. Её можно, по крайней мере, во многие стоящие факультеты предъявить. Допустим, юрфак или государственная служба. Я сдавала историю, поступила на госуправление без неё. Хотя она мне очень пригодилась. История - это тот предмет, который углубленно изучают на 1 курсе в ряде общих дисциплин, поэтому полезность чрезвычайно высока.

Да и сдавать, собственно, легче, чем литературу. Я готовилась 9 дней всего и нормально сдала.

Также смотри на свои предпочтения в работе. Хочешь быть литературоведом или филологом, или же юристом или историком (которых берут на работу лучше экономистов или юристов).

То и то сложно , но лучше историю и уже начинать готовиться сейчас. История-это разноплановый предмет , который подойдёт для поступления на многие факультеты