Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать активным, если ты Гомер Симпсон?

ПсихологияЗашкваршн
Евгений Кениг
  · 5,4 K
Тренер по йоге  · 20 окт 2015

Нужно прежде всего перестать быть Гомером Симпсоном и стать самим собой.

Лень и апатия берется от того, что люди делают не то, что их душа просит, а то, что их заставили делать. Чувствуя бессмысленность своих действий на подсознательном и осознавая всю глупость на сознательном уровне, никогда не появится энтузиазм и активность.

Станьте самим собой, тогда точно у вас появится энтузиазм жить, развиваться и вернется радость жизни.

и.о. старшего по дому, ИТ-шник, экономист, преподаватель, видеоблогер  · 21 июл 2017
Гомер это из соционики? Похоже Вы, как и многие, упёрлись в потолок своего подхода к личностному росту. Это часто встречающаяся ситуация, поройтесь по форумам - таких вопросов очень много, например на Toster'е я встречал их несколько раз. Моим открытием/ноу-хау/решением, если хотите, стало измененное состояние сознания... Состояние очень "вкусное", особенно если не... Читать далее
Первый
Студент. Кино  · 20 окт 2015
Надеюсь, мои мысли не покажутся вам мутными и бесполезными. Я читал десятки статей, посвященных этой самое внутренней мотивации, тайм-менеджменту и проч. Многие авторы лишь помогают организовать время уже активного человека. Я часто испытывал что-то вроде "гомеровщины", хотя моя учеба и представления о профессии делали это мое состояние мучительным. Могу считать, что... Читать далее
я бы добавил еще фразу одного из пользователей нашего всеми любимого  TheQuestion "не бойтесь трудностей - трудно... Читать дальше