Егор Афанасьев
январь 2019.
1918

В чем различия межу русским, украинским и белоруским менталитетом?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Начну с того, что концепция о наличии менталитета у целого народа — очень и очень спорная. Скорее всего, такое понятие не применимо к нациям. Другое дело, что историки любят повторять «Характер человека закладывается за сто лет до его рождения». То есть на менталитет отдельной личности влияет история его страны, его народа, его идеологии. То есть, если и существуют «русский», «белорусский» или «украинский» менталитет, то вся разница между ними — в истории этих государств.

Александр Коноплёвотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0

Согласен с автором ответа на вопрос. Русский, хохол или бульбаш имеют свой менталитет, если они проживают на своей исторической родине: Хохол - на Украине, русский - в России, бульбаш - в Беларуси. Но что делать, если представитель некоторого народа проживает не на своей Родине? Вот я, например, русский, проживаю в Казахстане. И мне волей-неволей приходится "мычать", потому что я родился и живу в коровнике! Прошу не принимать это буквально! Я знаю, где я родился и живу! Вот русский родом с Украины, Беларуси или Казахстана - это совершенно разные люди! Хотя в паспорте у всех стоит одна национальность! Но! Русские с Казахстана такие же гостеприимные, как и казахи. Ничего не могу сказать про другие нации "не на своей исторической родине", но мысль понятна, я надеюсь!? А так: культур-мультур помним, праздники соблюдаем, но относимся к людям согласно той культуре местности, в которой мы живем!

-1
Ответить

@Николай Дрогалев, "русский, ХОХОЛ, БУЛЬБАШ", лихо, а чего не "МОСКАЛЬ, украинец и белорус"? Прямо, как в анекдоте: "Заходят в бар афроамериканец, латиноамериканец и беложопый"...

+4
Ответить

@Николай Дрогалев, А почему тогда русского не называете кацапом?Хохол,бульбаш...А кто такие бульбаши,Вы хоть знаете?Бульбашами называли на Полесье антисоветских партизан Бульбы-Боровца.Именно они очистили Полесье от красноармейских частей,потому как острие клина немецких войск было нацелено на Москву в центре и на Киев южнее Полесья.Так извольте называть правильно народы.

0
Ответить

....уж не москаль, а кацап)))

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

если вовремя приобрести мозги на рассаду, то разницы не будет. что имеется ввиду ----разницы НЕТ. разница у всех людей, в образовании, в условиях проживании , кем работает и где, уровень образования и знаний с опытом во всем в семье и окружения семьи, уровень культуры и так далее..... видели как в минске в носках стояли на скамейках во время протестов(это национальная гордость- держать все в чистоте и порядке) , но при этом не означает эти действия о высоком менталитете, тем не менее белорусы душевные и отзывчивые , готовые придти на помощь во всем----ЭТО НЕ УКРАИНЦЫ ---

3
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью