В чем различия межу русским, украинским и белоруским менталитетом?

ПсихологияИстория+3
Егор Афанасьев
Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 22 янв 2019

Начну с того, что концепция о наличии менталитета у целого народа — очень и очень спорная. Скорее всего, такое понятие не применимо к нациям. Другое дело, что историки любят повторять «Характер человека закладывается за сто лет до его рождения». То есть на менталитет отдельной личности влияет история его страны, его народа, его идеологии. То есть, если и существуют «русский», «белорусский» или «украинский» менталитет, то вся разница между ними — в истории этих государств.