Егор Афанасьев
22 января 09:53.
130609

Понимает ли Путин, что он надоедает народу?

Ответить
Ответить
Комментировать
28
Подписаться
10
30 ответов
Поделиться

Да. Путин все прекрасно понимает, и, более того, очень боится своего народа.

Когда вы в последний раз видели его общение с реальными людьми? Везде, куда бы он ни поехал, ему приводят тщательно отобранных службой безопасности персонажей. Когда он проезжает по улицам, их принудительно "очищают" от граждан, загоняя их в ближайшие кафе. А посмотрите как он возлагает цветы у мемориала в Кемерово. 

Встретиться с родственниками пострадавших? С горожанами Кемерово? Нет, не слышал. Только в гордом одиночестве перед телекамерами в полицейском оцеплении.

Он уже в 2012 году все понимал. Вспомните как выглядела его инаугурация. 

Все понимает наш дед, но паразиты, они так устроены, что сами не отцепятся. Будет держаться до последнего и окружать себя все более толстыми стенами из "своих людей" и охраны. Он знает, что давно не имеет никакой популярности и авторитета у граждан, потому опирается только на административный ресурс ("выборы" 2018 года очень ярко это продемонстрировали - он даже не пытался вести какую-либо предвыборную кампанию, т.к. его переназначение проходило не на избирательных участках и не при помощи избирателей). На дебатах ему сказать нечего, и он знает, что, окажись он один на один с сильным противником - его уничтожат. Навального он боится до дрожи в коленях и до нервного кашля. Без "верных друзей" его дутая власть обрушится с треском. Он тоже это понимает, и по-царски одаривает сами знаете кого.

Чем сильнее раздувается культ личности, тем более жалкий персонаж за ним прячется.

277
-46

Все бы ничего но про овального даде не знаю

Не прожил бы столько человек таких апозицтонных взглядов, как Навальный не будь он пешкой путлера

А так ответ совершенен 

-78
Ответить

Анна Андреева. Моё мнение .Не боится Путин народа, нет такой ситуации в стране, он ограждён физически и информационно. Он избегает прямого общения с простыми "не подготовленными" людьми.  Могут найтись смелые на язык и куда заведёт этот разговор? Пример живого общения с людьми нашего премьера это хорошо показывает. А президенту так терять лицо не к лицу. Популярность и авторитет у значительной части граждан он всё таки имеет. Каждый день по 100 раз видеть на экране восхваляемого " незаменимого лучшего человека в стране" - делает своё дело. ТВ пока побеждает интернет. Кстати : в 80е на следующий день после "ухода" очередного вождя в прессе и на тв были уже цитаты только нового генсека, а после похорон прежний вообще не упоминался - как будто и не было такого! И земля не перевернулась и новый вождь совсем не хуже старого оказался - как же так, не ожидали!? Через 35 лет большинство людей всё такие же -  "незаменимые".  Путин никогда не назовёт фамилию Навальный  - нет такого понятия, нет предмета для разговора. Произнесение даже единожды этой фамилии разрушит некий барьер и как бы даст другим право затевать с президентом разговор на обозначенную тему. Путин не боится Н. Он категорически не хочет давать ему эфир на всю страну(выборы март 2018). Именно слова Н.,а не других кандидатов, могли посеять у части людей в головах зёрна "крамолы" и эти зёрна вполне могли дать всходы, хотя и небольшие наверное, но для власти и это недопустимо.

+50
Ответить
Ещё 34 комментария
Комментарий удален модератором

Очень грамотный комментарий!  Приятно поговорить с умным человеком !

+8
Ответить

Иван Попов

0
Ответить

Вы не правы! Был бы популярен , его бы не гоняли по 100 раз по ТВ. Мои родители говорят, что уже даже голос его  не могут слышать. Хотя ещё только год назад пели дифирамбы.. Анна всё правильно озвучила, на все 146 %

+7
Ответить

Елена, ваши возражения ничем не аргументированы,только эмоции. Из 76% Путина на выборах пусть только малая часть действительно его поддерживает, а остальные придерживаются позиции "а кто если не он" и  голосуют за Путина, хотя и не согласны с ним во многом.  Какая разница сколько у него верных сторонников, всё-равно  получается известный всем итог. И такая ситуация, видимо, не скоро изменится. Практически невозможно в ближайшее время появление достойного кандидата - оппонента президенту, способного реально бороться за пост.  "Система" не позволит. Так что популярность или её отсутствие пока мало что меняет.

+1
Ответить

Что вы имеете в виду под системой? Система была при коммунистах .А сейчас в конституции не упоминается даже идеология.Мы бесхребетная страна,мы не знаем куда двигаться.Набивание карманов это не система!

-4
Ответить

Да к чертям собачим ЛИЧНОСТИ! нужна система (механизмы 21 века IT технологии... можно скинуться и построить РасчетноИнформационную систему ЖКХ..а потом ей тыкать власть ..и принуждать принять ее, вместо этого демогогия о ЦАРЕ... (так было и при развале РИ и СССР и теперь РФ..ничего не изменится пока люди не начнут думать в соответствии с тем временем в котором живут... )  . а ее без людей не построить..а люди тупят и ждут !!достойного кандидата...

вы Люди и виноваты ..со своими мнениями ( это такие же мнения как если вы будите хотеть полететь в космос со скоростью 1 или 2 или 3 метра в секунду...те пустые оторваны от результата).

P\s первая космическая скорость = 8 км\сек. расчитывается математически))) так же как и предельные величины по товарам на Монополистическом рынках.....

Pp\s знаю как построить Расчетно информационную систему ) стоит не более 20 млн. ) скинуться всем патриотам да создать ...а потом уже махать ей . а не ждать Царя великодушного (тупят  они все во все времена ... )

-1
Ответить

Доходило долго до, непросвещенного инетом, обывателя, но наконец и этот тип "одобрямсов" начинает понимать, кто этот стареющий дядя и о чём его монотонное блеяние. Знаковый офицер КГБ в отставке, еще при становление его на царство, очень резко высказывался о нем, плевался и не воспринимал его, как преза, мотивируя тем, что у бывших КГБэшников, уже испорчена психика, из них не получится президентов. Понял и я, но значительно позже.

+1
Ответить

В 23 года я получила направление в высшую школу КГБ, уже сдавала медкомиссию.  Зашедший на работу старый полковник НКВД, бывший  начальник Особого отдела  Корпуса..., которому я похвасталась,  подошел ко мне и сказал мне на ухо: "Не порти себе жизнь ". Я с ужасом посмотрела на него, но медкомиссию сдала, остался окулист, вот он и забраковал меня, да так здорово, минус .......  Как я терзала себя, что читала книги под одеялом в детстве и чертила карты без особого освещения.  Что он хотел сказать, я поняла только недавно. 

0
Ответить

Ваши родители мазохисты? Зачем слушают то, что их раздражает? Кроме телевизора им делать нечего? И последнее. Кроме Ваших родителей есть миллионы людей в стране и , судя по многим факторам, президент им как раз интересен.

-2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Елена Гайсина

Мой коммент ниже -Вам.

0
Ответить

ПОЧЕМУ МОГЛИ ТО ЭТИ ЗЁРНА УЖЕ ДАЮТ ВСХОДЫ, ВОДА КАМЕНЬ ТОЧИТ. ИЗ ОДНОЙ КАПЛИ НАЧИНАЕТСЯ ЛИВЕНЬ... ИЗ ОДНОГО РУЧЬЯ РЕКА... ВСЁ ПРОЙДЁТ И ЭТОТ ТОЖЕ... У ЭТОГО ТЕМ БОЛЕЕ БЫСТРЕЕ ЧЕМ ОСТРЕЕ. БЕЗДАРНОСТЬ ПРИШЕДШАЯ ВО ВЛАСТЬ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЁМ... "БОЛЬШОЙ" ПОДАРОК ПЬЯНОГО БОРЬКИ. ОН СЫКУН ДА ЕЩЁ КАКОЙ... НОЧЬЮ ПОД ОДЕЯЛОМ СНЫ ПЛОХИЕ СНЯТСЯ ВСКОЧИЛ ЗАДУМАЛСЯ И ПОНЯЛ ЧТО ВСЁ ХАНА!!! РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЕГО ПОСТИГНЕТ ТАЖЕ УЧАСТЬ ЧТО МНОГИХ ЕГО ПРЕДШЕСТВЕННИКОВ. ПРОСТО ТУПО ОТРАВЯТ И НА УТРО ОБЪЯВЯТ ЧТО КОРОЛЬ УМЕР, ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ!!! А ОН, КОРОЛЬ НУЖЕН? МОЖЕТ КАК НИБУДЬ БЕЗ КОРОЛЯ, БЕЗ ЦАРЯ, БЕЗ ПРЕЗИДЕНТА А? НУ СКОЛЬКО МОЖНО. МЫ ЖЕ НЕ РАБЫ !!! ИЛИ КАК? 

0
Ответить

1000 % Путин лучше чем барыга ходор или всплывающий навальный... рабы не рабы..это все демагогия...нужно делать шаг который приближает .а не отдаляет 

-5
Ответить

Чем лучше человек, при котором 95% промышленности страны стало принадлежать  иностранному капиталу?

-1
Ответить

Какие там зерна крамолы!Вы толкаете страну в пугачевщину? Ищет е нового Степана Разина?Справедливое народное государство просрали московские и питерские либералы.Оно им и не нужно было .Это гламурные твари,сидевшие на брежневских дачах и привели государство к банкротству. Продали страну за колу штаны ковбойские.

-4
Ответить

Гена. Какая пугачёвщина ? Разве есть только один способ решения разногласий в любом  коллективе или  обществе - кулаком в рыло ?  Не приписывайте это российскому народу , не оскорбляйте его. В любом коллективе каждый имеет право высказать свою точку зрения, своё недовольство чем-то, его должны выслушать и проблему решать все вместе. Эта точка зрения и есть "крамола" с позиции некоторой верховодящей группировки в коллективе, не привыкшей советоваться с остальными. Вы бы хотели жить и работать в таком коллективе и молчать в тряпочку. Что-то слишком много становится тех, у которых всегда наготове одно , ясно где заученное- "Вы что, майдана хотите!?" 

+9
Ответить

Хотим майдана, лучше, чем сопли здесь жевать бесконечно

+1
Ответить

А кого же вы хотите,голубчик? Все вы критиканы! Пожила я в свободное время в 90,хватит! Майдан снесет вас к чертовой матери,вот тогда сопли и будете жевать!

0
Ответить

Мадам, 90-е годы - это первый этап Великого слома страны-гиганта.

0
Ответить

Георг, Вы полагаете, что дискуссия людей не ничего смыслящих  в политике и глобальной политике полезна? Разве Вы не знаете, что толпа обычно просто агрессивна и на эмоциях можно протолкнуть много дури.  Для настоящей дискуссии нужна полнота информации, которой никто из нас не обладает. Нужны знания, ведь даже сапожника и пирожника сначала обучают профессии. Мы столь мало знаем  ( все мы, даже политологи) , что вряд ли мы можем формировать компетентное мнение. Но пар выпускать в соцсетях нам , конечно, же хочется.

+2
Ответить

Белла, конечно все выпускают пар. Мы мало знаем, поэтому великих идей здесь не найдём наверное. Некоторая польза от таких дискуссий, считаю есть. Иногда, допустим, находишь что-то интересное и убедительное у "оппонентов", что раньше категорически отвергал. О компетентном мнении. Мне кажется часто "потом в итоге событий" правыми оказываются не "толпа" и не верхушка очень образованных политиков-юристов-политологов у власти, а некоторая прослойка обычных средне грамотных, но думающих людей, наверное обладающих ещё рядом определённых качеств.

+2
Ответить

Всё верно,но Навальный не панацея,для власти убрать его как 2 пальца об асфальт,но пока он нужен,вроде как допустимое противостояние.А так зачем,всё неосуществимая болтовня,силовики зачем?

-4
Ответить

Это все равно, что спросить автора, Знаете ли вы, как вы надоели своему ухажеру?

-1
Ответить

М-м-м, Лахта-2 наняла тренера по юмору?

+1
Ответить

да новальн-й просто пустота ) как Г-но. которое периодически всплывает ... с одной единственной целью ... навонять . если что то и посеет то в головах.. детей.говрит очевидные вещи. да еще тупо ))) повторяясь ) именно поэтому . он и подставляется.. это такой способ пиара, а за его словами просто ничего нет)  .... а вот тупость . чиновника . тупые законы ... необоснованные тарифы. цены. вот что дает всходы уже сейчас... 

-1
Ответить

а почему вы считаете что чиновники тупые. И смотря какие чиновники. В регионах например чиновники, не имея денег  в бюджете, так как предприятий нет, все кончены в 90-10 обязаны выплачивать зарплаты бюджетникам, платить  пособия инвалидам, детям -сиротам, ремонтировать школы, дороги и все такое.

0
Ответить

"могли посеять у части людей в головах зёрна "крамолы" и эти зёрна вполне могли дать всходы, хотя и небольшие наверное, но для власти и это недопустимо."

Не могли, а уже посеяны в головах людей без всяких Н. и прочих и всходы скоро взойдут!......)))

+1
Ответить

О чём это ? Ничего не видно. Осень на дворе , всё чахнет !

+1
Ответить

Навальный для плебса.А вы,дядя,или себя возомнили "волхвом"или считаете что народ-"часть людей" и настолько туп,чтобы не иметь своего мнения,или у него нет своей древней культуры,которая абсолютно не "вписывается" в планы нынешних оккупантов.А воспринимать всерьёз этих актёров HOLLYWOODа никто не собирается.Локомотив уже тронулся...

+1
Ответить

Любая культура может прекрасно сотрудничать с любой другой,   потому что люди везде одинаковые. А тех, кто усиленно хочет внушить вам обратное -- под задницу !  Это ваши недруги.

+1
Ответить

Данила. Навёл на ещё одну версию. Возможно Путин не до конца прессует Навального потому ,что его деятельность в чём-то устраивает президента. Он даже доволен, что кто-то слегка приструнил слишком разгулявшихся бояр, сам он по их внутренней этике этого сделать не может.  Ведь они никак не отчитываются перед народом, им до лампочки,  а президенту, хоть как -то, но иногда приходится говорить с людьми, в том числе объясняться за "проделки" его подопечных - это его слегка напрягает,  но это его"должностная" обязанность перед боярами. Ради этого можно стерпеть "Он нам не царь".       Это просто одна из версий.

+10
Ответить
Ещё 5 комментариев

Кто кого приструнил ? Всех , кого упоминал Навальный , надо судить и давать многие срока .Где хоть один ?

+2
Ответить

Судить надо с точки зрения народа, а сточки зрения президента - достаточно, что слегка зацепили. Большего ни в коем случае не надо.

+4
Ответить

Судить на основании слов Навального? Или Навальный готов предоставить доказательства? Помнится Навальный Усманова тоже упоминал и преступником его называл и про судимость его рассказывал, утверждая, что есть "неопровержимые доказательства". Однако, когда дошло дело до суда, оказалось, что кроме постов из Фейсбука, у Навального нет ничего. А фейсбук суд отказался принимать в качестве доказательств. Тоталитарный видимо.

Расследования Навального настолько сырые и поверхностные, что, боюсь, при объективном разбирательстве, все это развалится, не дойдя до суда.

-4
Ответить

Вы думаете Навальный не получает данные  Оттуда?

0
Ответить

Путин не может кого-то прессовать, кроме региональных начальников. В видели его глаза?

0
Ответить
Ещё 9 комментариев

ТЫ ЦЁ НЕ ВСЕ УКВЫ ЫГАВАЛИВАЕС ЧО ЛИ? ДАДЕ НЕ НАЕТ ОН...

0
Ответить

верно. давно бы его убрали или посадили бы. вспомним, летвиненко, ходорковского.
хотя, с другой стороны, может быть его не убирают потому что он слишком популярен стал, и поднимется моря говна, если с ним что-то случится. тогда ведь будет очевидно, что режим преступный и главарь убирает конкурентов. а так наваль безопасен и даже полезен, как псевдонезависимый оппозиционер - он же не призывает к насильственному перевороту, а только мирные митинги в регионах, что ни к чему опасному привести не может - точечно подавят.
в общем, насчет этой фигуры я тоже в сомнениях пока.

-1
Ответить

Так безграмотно, что даже не понятна первая фраза. 

0
Ответить

Так безграмотно, что даже не понятна первая фраза

0
Ответить

У вкас с головой все в порядке? 

0
Ответить

Ты, Данила, грамматику бы подучил, а потом комменты писать стал!

0
Ответить

Путин является преемником Ельцина, Ельцин никогда не убивал никого из своей оппозиции, Путин имеет обязательства перед окружением Ельцина(которое до сих пор в Кремле и на экранах телевизоров), поэтому убивать оппозиционеров он не может. 

0
Ответить

и, более того, очень боится своего народа.

Это скорее разумные методы предостережения. Врядли Путин чего-то действительно боится

-44
Ответить

Ага, "разумные". Разумнее некуда. Куда президентам других стран до разумности престарелого маразматичного ФСБ-шника. 

+86
Ответить
Ещё 43 комментария

Вы считаете, что простой народ у нас в стране любит Путина?

-7
Ответить

Навального он боится до дрожи в коленях и до нервного кашля.
--------------------------------
Как же я смеялся.

А так, многое по делу.

-9
Ответить

Ну расскажите тогда что смешного в том, что президент боится произнести его имя, и над его глупыми попытками это скрыть потешается уже весь мир. И что смешного в том, что Навального не допускают до выборов с прямым нарушением Конституции РФ - тоже.

+31
Ответить

У Навального за спиной нет никакой поддержки. Если по Макиавелли: ему требуется либо поддержка народа, либо поддержка грандов (элиты). Это абсолютно неподготовленный политический персонаж, который не имеет рычагов.
Так что да, боязнь Навального - это смешно. Как и недопуск его до выборов.

К слову, Путин и к первому своему сроку не проводил никакой агитации.

-21
Ответить

У Навального за спиной нет никакой поддержки.

Да щасс! Вы пытаетесь выдать желаемое за действительное. По сути, структура штабов Навального - это единственная существующая в России политическая партия, и о том, насколько её боится федеральный центр, вы, конечно же, в курсе (даже если не хотите в этом признаваться).

+22
Ответить

Я бы очень хотел, чтобы в России была сильная и четкая оппозиция. Но та, что существует - это курам на смех.
Здорово, что показываются коррупционеры крупных масштабах. Вот только почему мелкие не анонсируются? Почему в регионах этим занимаются физические люди посредством соц сетей?
Любому политику известно, хочешь чего-то добиться - начни с региона и иди вперед. А в данном случае все в молоко.

-8
Ответить

Любому политику известно, хочешь чего-то добиться - начни с региона и иди вперед.

Ага. Особенно это известно Ищенко или Ройзману.

+22
Ответить

Курам на смех, сижу и ржу - какая маленькая ягодка, какая дрянь Не хочу тебя есть, хотя и голодный три дня, буду искать большую.       А не будь маленькой , не  вырастет большая - поливать её нужно.

-10
Ответить

Некоторым очень хочется кровавого воскресенья.

-4
Ответить

Пожертвования последователей Навального - составляет лишь 7 процентов от суммы которой он располагает. Остальная часть переведена из-за рубежа его помощникам в биткоинах. Акцентировать внимание на минусах и довести до абсурда. Такова цель "оппозиции" баламутящей мозги молодёжи.

-2
Ответить

Путин вообще никогда не проводил никакой агитации. И ни разу по-настоящему не избирался. Но в 2018 году это выглядело особенно нагло.

+26
Ответить

Я связь понять не могу. Почему, если до этого не было агитаций, она должна была быть в 2018? 

-14
Ответить

Она должна быть в любом году. И не агитация, а полноценная избирательная кампания, со встречами с избирателями, дебатами, избирательной программой и т.д.

+18
Ответить

Анна, сходите на улицу и опросите людей - в подавляющем большинстве люди ему доверяют. И он прекрасно понимает, что электорат придет снова и поставит галочку. 

-18
Ответить

А вы опрашивали? Хотелось бы чтобы "подавляющее большинство" существовало не только в вашем воображении.

Вся моя семья голосовала за Грудинина (в том числе и люди пенсионного возраста). Среди коллег на работе людей, поддерживающих Путина, практически нет (могу вспомнить только двоих, одна из которых уже встала на путь истинный). И никакой электорат не придет и не поставит галочку сам по себе - его надо заставлять, подкупать, приседать ему на уши, перекрывая доступ к любой информации, кроме госпропаганды. И вот как раз это Путин и понимает. Он уж точно не пребывает среди розовых пони с табличками "народ вас любит". Судя по гигантскому количеству "силовиков" всех мастей, на свой личный авторитет Путин никак не рассчитывает.

+22
Ответить

Вы, конечно, удивительный человек. Как только сталкиваетесь с противоположным мнением, так сразу все это нарекаете чужими фантазиями.

Да массу я людей знаю, кто за ВВП голосовал и будет продолжать голосовать. В особенности люди возрастом старше 50 лет. Там есть и бденые и богатые.

И молодых знаю таких. 

Своим электоратом он прекрасно занимается посредством пропаганды по ТВ. Включите, ознакомьтесь. Смотреть тяжело, но работает, судя по всему.

Впрочем, ему даже напрягаться не надо. Его же ставленники все и сделают, так как в случае смены власти они потеряют свои места, а, следовательно, источники доходов.

Кому нужна агитация? Вам? Так Вы не являетесь его электоратом, а его электорату она не нужна.

-7
Ответить

Кому нужна агитация? Вам? Так Вы не являетесь его электоратом, а его электорату она не нужна.

А откуда у него электорат? Если вы называете электоратом пригнанных силой и угрозами бюджетников и военных, то легитимности такой электорат не приносит. То есть формально Путина, конечно, "избрали президентом", но на деле люди, которые за него голосовали, его же и ненавидят. Обрушение рейтинга "всенародно выбранного президента" сразу после выборов - очень характерный признак.

+13
Ответить

Соглашусь. У Путина есть электорат. И это обидно, последнее время думал что ну уж тепер наверняка все поняли кто такой этот болван Путин. После всех этих воровских реформ, но нет, я встретил людей, которые искренне говорят, что никто кроме Путина Россию "не спасет". Что нету никого кроме него. Да что вы, я спрашиваю, это вам Путин сам так сказал? Я говорю А Грудинин? И мне начинают вываливать всю это "разоблачительную" историю про Грудинина, что по ТВ крутили перед выборами. Потом вспоминаю т 90-е, мол какая тогда была разрухи. БЛИН. 20 лет вспоминать девяностые, СМЕШНО. Мне реально было странно, что люди пребывают во мраке. А потом я задал простой вопрос. А телевизор вы смотрите? И все кто агитирует за Путина, отвечают конечно смотрим. а как же иначе. А когда я задал второй вопрос, а Навального смотрели? Получаю однозначный ответ, что агента Госдепа они ни за что смотреть не будут. Даже не пробывали. 

+13
Ответить

а мое предложение надо было выделять деньги на борьбу с коррупцией не РОТТЕНБЕРГУ а Навальному была бы польза а наш гаранд распорядился дать деньги аллегарху который будет использовать не по назначению

+2
Ответить

Грудинин и был на первом месте) просто система не будет работать на людей

+1
Ответить

Почитайте сколько людей хотят сбежать из страны, пенсионеры, молодежь, огромный процент!!! Но по первому этого не расскажут

+5
Ответить

Процент людей, желающих уехать из страны из-за отсутствия перспектив, примерно одинаков что в России, что в Германии, что в Великобритании. Даже в США таких хватает. Это по данных зарубежных социологических фирм. И везде максимальное значение в возрастной категории 20-25 лет - примерно 25-30%.

0
Ответить

Вы очень сильно заблуждаетесь на счет одинакового (примерно), кол-ва людей. За последние 6 лет в России, только по данным РосСтата (а эти данные сильно занижены по причине несовершенства системы подсчета), количество желающих уехать из страны в связи с отсутствием стабильности и перспектив, выросло на 30+%. Если при этом брать именно цифры, то они, реально, не очень велики по отношению к населению страны. Но.... тут важны не сами по себе цифры, а именно масштаб. Прирост в треть - огромное количество. И ведь это количество все увеличивается. В других же развитых странах мира эти цифры либо стоят на месте, либо имеют четко прослеживаемую тенденцию к снижению.
И максимальное значение по возрастному критерию у Вас прихрамывает на одну ногу, т.к. максимальный процент желающих уехать находится в возрастных рамках 30-35 лет. А это говорит о том, что уехать хотят здравомыслящие люди, которые не только "окончили универ" и думающие, что теперь перед ними весь мир, а еще и могущие проанализировать то, что они уже видят. А видят они, с позволения сказать, полный швах в стране, в которой у власти сидит настоящий криминальный авторитет (в лучших традициях итало-американчких кланов-семей с крестными отцами), окруживший себя олигархатом.
Ну и да, Путин боится и народа, и Навального. Если бы не боялся, не принимались бы те законы, которые сейчас принимаются (ограничение свободы слова, "пакет Яровой", запреты мирных митингов и еще много другое). Не увеличивал бы расходы из бюджета на силовые и военные структуры, сокращая при этом расходы на медицину и образование. Тот путь, которым сейчас идет Россия, ведет к авторитарному полицейскому государству. Прямым свидетельством этого может служить то, что в Госдуме, в первом чтении, одобрен законопроект сенатора Клишаса об ограничении критический высказываний в интернете в сторону власти. Если не боится, то для чего ограничивать? Ну покритикует кто-то там на каком-нибудь сайте президента или премьера. Ну и что? Если бы у него был авторитет и полное доверие народа, то ему было бы плевать на выскочек в интернете, а пока он понимает, что подобный выскочка может разжечь "пожар смуты". Пусть и локальный, но он же может перерасти и в глобальный. А так же, если примут этот закон, то и Навальный попадает под него, ведь его видео и посты в интернете не просто критикуют власть. Навальный прямо и открыто называет их жуликами, ворами, лгунами. И вот именно этой критики он боится. Ведь рано или поздно подобная инфа, не смотря на всю пропаганду на ТВ, так или иначе, дойдет и до простых смертных, которым сейчас очень не сладко (говорю на собственном примере), а значит - потенциальный переворот, буча и т.д. Называйте, как хотите. 

+2
Ответить

Интересно, Степан, вы действительно считаете, что если, Навальный, например, станет президентом, то количество желающих уехать за границу немедленно уменьшится?

0
Ответить

Андрей, я очень четко понимаю, что при смене власти все сразу не изменится. Но и кормить дальше этих ублюдков я не хочу.
Отвечу даже так, чисто за себя: в течении ближайшего месяца я, из-за отсутствия перспектив, экономической стабильности и прочих, всем известных и так часто проговариваемых причин, уезжаю из страны. За бугор. Так вот, если бы сейчас полностью сменилась власть и к рулю пришел бы тот же Навальный (как пример), то я бы точно, как минимум, повременил бы с отъездом. Дабы посмотреть на развитие страны после смены. 

Не факт, что спустя какое-то время (возможно продолжительное, возможно - нет) я бы снова не захотел уезжать. 

И да, думаю, что таких, как я много. Ведь уехать мы хотим не из-за того, что резко перестали любить Россию. Нет, все так же любим, но я предпочту любить издалека. По крайней мере, пока. В стабильности, экономической независимости, а не по маковку в дерьме, где даже непомерно раздутый штат ментов не ищет пропавшего ребенка.

И про пропавшего ребенка - не сказка, а лично мой пример. Когда у меня сын домой не пришел ночью, я был вынужден обращаться в ментовку. Вы думаете они палец о палец ударили, чтобы его найти? Хер там. Так еще и утром заявили, что они не могут из одного района в другой послать наряд. Ведь там же уже "не их участок". И пох на то, что у тебя на столе лежит заявление от родителей, что у них пропал четырнадцатилетний пацан. Ночью! В Москве! Живя за границей я не встречал подобных ответов от местной полиции (хотя были ситуации, когда к ним обращался).

А ведь этот раздутй штат ментов содержится из нашего кармана. У нас ментов больше, чем в Штатах, кол-во населения - меньше в 2 с лишним раза (330 млн. в США против 150 млн. в России),а уровень преступности выше, чем у них. США - просто пример.

Вот как-то так....

+2
Ответить

А почему вы так уверены, что всё должно измениться в лучшую сторону?

-1
Ответить

Зачем Путину избирательная компания? - если люди итак помнят какая жопа была до него и не хотят туда возвращаться))

-1
Ответить

В эту "жопу" загнал страну, в числе прочих, и сам Путин. Еще будучи замом Собчака в Ленинградской, тогда еще, мэрии. Посмотрите фильм-расследование "Хуизмистерпутин". В одно слово в YouTube.

0
Ответить

Причём здесь то, что загнал? Главное, что вывел))

А либерализация может и хороша, только она загонит Россию ещё в большую жопу, чем в 90е. 

Поэтому, народ, побитый тогдашними реформами, помнящий ещё лживые обещания навальных времён перестройки, и голосует за "банду жуликов и воров".

Тут вопрос только времени. Молодёжь, которая уже не помнит ту жизнь, и воспитывается тем же Навальным, в конце концов сбросит эту "банду" с трона, открыв дорогу окончательному распаду России.

И тогда, наконец, на территорию бывшей РФ придёт "мировое сообщество", в лице оккупационных войск, займётся наведением порядка и добычей полезных ископаемых, и все будут счастливы. 

Занавес.

-1
Ответить

Вы даже вдуматься НЕ МОЖЕТЕ в то, что написали.
[quote]Причём здесь то, что загнал?[/quote]

Он никого, никуда не вывел. Он воровать начал еще в 91-ом году. И был в числе инициаторов различных реформ. Не самых глобальных в масштабах страны, но еще тогда, после развала Союза, именно он довел тогдашний еще Ленинград до, почти, глобального голода, сопоставимого с голодом времен блокады. Когда на полках даже центральных магазинов (типа московского "Елисеевского" ) ни хера не было. А он захапал на одной из сделок около 120 млн.$, продав в Германию туеву хучу ресурсов (лес, металл, зерно и пр.). А деньги эти, по договору бартера, должны были пойти на покупку продовольствия для Ленинграда и Лен. области. И уголовное дело на него завели по всем видам махинаций в особо крупных размерах просто так. И приказал он закрыть это дело, как только стал врио президента, тоже просто так. И кооператив "Озеро" существовал просто так.... Подучите мат.часть, а так же историю нашей современной страны. А вот тогда - добро пожаловать в диспут. А пока - идите лесом. Дальше смотреть зомбоящик в котором Вам будут рассказывать, какие американцы и европейцы пиндосы, раз поддержали переворот в Венесуэле. И что весь мир просто загнется без России. И что нам просто необходимо придумывать новые типы вооружений. Хотя всем давно понятно, что ничего нового не придумывается, а финансирование пускается на проекты, придуманные еще в 70-80-х годах, но за неимением технологий, соответствующих этим проектам, были отложены в долгий ящик и пылились на полках под грифом "Сов. секретно". А так же продолжайте верить, что у нас экономика в целом и сельское хозяйство - в частности, растут семимильными шагами. И что у нас давно налажено импортозамещение и прочую херню, которую Вам "впуливают" в уши.

0
Ответить

Да мне пофигу, будь Путин хоть вором в кубе.

Я просто не хочу уничтожения моей страны, гражданской войны и прочих ништяков.

И я не верю, "что у нас экономика в целом и сельское хозяйство - в частности, растут  семимильными шагами. И что у нас давно налажено импортозамещение и  прочую херню", с чего вы это взяли?

В одном вы правы. Мир действительно "не загнётся без России".

Поэтому в мировых планах на будущее, её просто нет.

В этом и заключается конфликт Путина с цивилизованным миром.

Путин и его олигархи хотят сами распоряжаться всеми природными богатствами России.

А Запад считает, что не фига, эти богатства должны принадлежать всему миру (точнее, его международным корпорациям). А для этого единая и сильная Россия не нужна. А нужно много-много "независимых" лакомых кусков в бульоне "управляемого хаоса".

Поэтому, дни России сочтены. И только некий лысый старичёк старается оттянуть неминуемое. 

В свете этого, любая оппозиция режиму, будет поддерживаться Западом, только если она по приходу к власти закроет проект Россия окончательно.

А без поддержки Запада, никакая другая оппозиция к власти в России не придёт.

0
Ответить

Кричать "гондон" и попугая научить можно. Что-то у меня сомнение, что такие крикуны, смогут откуда-то, что-то вытянуть. 

Такие крикуны только разрушать способны. Я даже представить себе не могу, что у них в голове происходит. Какие "логические цепочки" там возникают.

Пока жив, буду стараться делать всё возможное, чтобы ни дать вам уничтожить мою страну.

-1
Ответить

Почему вы думаете, что РОссию кто-то собирается уничтожать? А как вы думаете можно исправить ситуацию, что страна наконец-то начала развиваться, подниматься экономика и народ реально начал жить лучше?

0
Ответить

Лариса, в мире наступает кризис природных ресурсов, даже простой воды, например. И такая большая страна с таким маленьким населением и таким количеством полезных ископаемых, начинает просто мозолить глаза.

Для транснациональных корпораций, Россия сегодня - это Америка времён начала колонизации.

Но прежде, чем ею воспользоваться, России надо сначала вырвать зубы.

Чем и займутся после смены власти в РФ.

Что делать?

Активней выступать за свои права, вынуждая правительство на реформы.

Но не под политическими лозугами смены власти!

Я был бы и за революцию, но сегодняшняя обстановка вокруг России, неизбежно приведёт к гибели страны.

Конечно, эта обстановка может поменяться, и появится шанс. Но не в  ближайшее время, это точно.

+1
Ответить

По сей день, даже за рубежом - являюсь сотрудником штаба. Численность волонтеров - более 200 тысяч человек. Сторонников - ещё больше. Не выдавайте желаемое за действительное. 

За пруфами - navalny.com

+6
Ответить

За пруфами - navalny.com
----------------------
Серьезно?

волонтеров - более 200 тысяч человек.
------------------------------------
Ужасно маленькая цифра.

-4
Ответить
Ещё 1 комментарий

откуда вы знаете?

0
Ответить

Он не Навального боится.

0
Ответить

знаете сколько президентов сша погибло от пуль? погуглите, вас удивит статистика

0
Ответить

Удивит статистика? Вам что 15 лет?

0
Ответить

Фотка с Обамой в толпе? - а чего ему бояться - он ведь лежит под олигархами и реальной власти не над что не имеет. Чисто картинка для народа))) Вот вы и повелись. Если вы, конечно, не кукловод

-1
Ответить

Некоторые умники хотят кровавого воскресенья.

-18
Ответить
Ещё 4 комментария

ГДЕ ИЗЫСКАТЬ ПОПА ГАПОНА ,ДА И МОСКОВСКИЕ И ПИТЕРСКИЕ ВРЯД ЛИ  НА ТАКОЕ СПОСОБНЫ, ОБМЕЛЬЧАЛИ ЛЮДИШКИ .ЕВГЕНИЯ НЕ БЕСПОКОЙСЯ, ТАКОГО НЕ БУДЕТ ОНИ ДРУГ ДРУГА СОЖРУТ  

+1
Ответить

оно уже было, Вы невнимательны.

0
Ответить

женя  никто не хочет кровавого воскресения      просто нехотят бардака в нашей стране

+3
Ответить
Ещё 13 комментариев

Владимир, интересно, как отреагировал народ на Ваш уход на пенсию? Наверное 1500 человек рыдали и рвали на себе волосы?

+8
Ответить

Ты это президентам США скажи, вокруг них людям не протолкнуться, а ты и дальше втирай про "духовно больных женщин", которые "кто такие". В этом и заключается отношение к людям в разных странах, кто-то для президентов люди, а кто-то кто они такие чтобы с ними през общался.

+10
Ответить

А чего бояться президентам США - они марионетки олигархов. Последней не-марионеткой был Кеннеди.

0
Ответить

Владимир, он общается только с теми людьми , кто записан в сценарии ( заранее подготовленным  Песковым ), чтобы ответы были красивыми , заранее отредактированы. Я тоже работал на предприятии, где 3000 рабочих, работал профсоюз так, что он вызывал на свое собрание директора и тот  отчитывался о том, что сделано для рабочих , сколько выделено денег на то и на это. Партком вызывал директора и тот тоже обязан был отчитаться за всю работу в том числе финансовую деятельность. Почти 20 лет у власти , а народ не чувствует улучшения уровня жизни.Добываем нефть -бензин растет, добываем газ- за газ каждый год тарифы растут, вырабатываем электроэнергию, продаем ее , а для своего народа постоянно повышаем тарифы за електроэнергию. Ответ один - ты  духовно больной человек , и работал  не долго, если ты не хочешь говорит с рабочим человеком.

+11
Ответить

Директору некогда было общаться с людьми потому.что воровал и разваливал производство.по-этому и перестал  быть директором.С мнением Андреевой полностью согласен.

+10
Ответить

Вы такой же директор как путин президент.Настоящий лидер может удержать внимание любой массы людей а 5 человек- это ниже посредственности.Ивообще-кто такой президент? не надо делать из пустого места идола.Оно этого не стоит. Это особа ниже среднего уровня.

+9
Ответить

как президент он (Путин) в начале (2 сроков) был хорош! Но позже он (Путин) посчитал себя без грешным (БОГОМ) ,Ккинул народ .ради друзей,да и вобше он стал Г...

0
Ответить

А почему она,а может быть вы? И не только духовно?

+3
Ответить

Да , это о тебе Курманаев !

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Я тоже так думаю.Более того, путин идет на крайности,которые не только вредят народу,но и унижают его.Он ничего не боится,а напротив,провоцирует народ на самые радикальные меры.Цель? Уничтожить нас.Вот как-то так!!!

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Более того, Каддафи идет на крайности,которые не только вредят народу,но и  унижают его.Он ничего не боится,а напротив,провоцирует народ на самые  радикальные меры.Цель? Уничтожить нас.Вот как-то так!!!

Всего одно слово поменял.

Скорее всего, перед "ливийской революцией" так тоже кто-нибудь утверждал.

Зато теперь там все хорошо знают значение слова "уничтожить".

Не хотелось бы, чтобы и в России узнали...

0
Ответить

В его глазах появилась растерянность, боязнь чего-то,  он всем чужой.

0
Ответить

Анна, прямо мыли мои прочитали. Респект вам)

+17
Ответить

ПАДЛА ВСЮ СТРАНУ РАЗРУШИЛ

+25
Ответить
Ещё 13 комментариев

А если сравнивать с 2000 годом, то вообще не разрушил, а даже наоборот.

-7
Ответить

До 2000 года  в РОссии работало хотя бы 70 тыс. малых и больших предприятий.

У нас  в области, например,  работали гиганты - заводы химической и нефтехимической отрасли, были еще  государственными Ирк. и Братский алюминиевые заводы (БРАЗ,ИрКАЗ - ныне СУАЛ),  БЛПК,  УИ ЛПК, 3 ГЭС,  и др. сотни объектов, два больших пароходства, оба кончили. Восточно-Сибирское п-во, кроме того,  имело судостроительный завод, делал суда типа  "Метеор",  которые ходили по Байкалу и  двум водохранилищам,  Верхне-Ленское пароходство на Лене  имели судоверфи, РЭБ флота и   на танкерах осуществляло завоз топлива  в на Севера  России по Лене до самого Сев. Ледовитого океана. Это здесь  был убит директор ВЛ пар-ва, бывший мэр Усть-Кута Паленный, о чем в подробностях рассказывали жители района и города, почти все танкеры были потом проданы одним человеком, который назначил себя новым директором слегка переименовав предприятие,  на металлолом  в другие страны или стоят ржавые в затонах. 

Десятки аэропортов и аэродромов,   где каждые 5 минут взлетал или садился самолет,  теперь даже в городе не встретить летчиков - пролетом. Закрыты все авиаремонтные предприятия, остались только крохи. 

Люди ездят на работу  на электричках в другие  города. Сельское хозяйства развалено. Работает несколько крупных,  дети хозяев которых работают в местных думах,или в адм. обл.  

За период  1999-2018 год  все заводы в городе, областном центре, превратились в Торговые центры. Многие ТЦ имеют еще какие-то механизмы, козловые краны, загнанные в угол огромного цеха -торгового зала, даже не изменена их краска с черно- желтыми полосами,  видимо уничтожить окончательно цеха им не позволили. Понятно почему, но остальное все ликвидировано.

Народ который не  умер, не повесился и не спился, приспособился, летчики ушли сторожами в гаражные кооперативы, а стюардессы продавцами в бутики, это тоже хорошо. Мой сосед, командир ТУ-154  ушел охранником, а второй пилот просто повесился с горя в возрасте 45 лет. Другие работают в такси, на грузовичках, кто-то устроился на вахтовый метод и ездит на Севера, кто-то лес пилит, благо тайга под боком,  а кто-то уехал на запад России в поисках лучшей доли. Иные шиномонтажки соорудили, как-то живут. И это для вас благополучие? Ну да, губернаторы и мэры что-то делают для народа, строят садики, школы быстровозводимые,   дворы асфальтируют,  дороги между микрорайонами, детские площадки, где-то спортклуб по схеме-тяп-ляп. Народ и тому рад, не до жиру. Получила бабка 700 р к пенсии и счастлива. А то что ее внукам после вуза на работу некуда идти, ее это почти не волнует. Сейчас отслужит годик рядом с домом, потом  мама пристроит куда-нибудь, может быть пойдет  в прокуратуру или в другой орган власти, если повезет, полицию, .кадастровую  палату,  или в какое-нибудь областное  структурное подразделение  администрации области (города). Не идти же в Евросеть торговать телефонами или в магазин телевизорами и холодильниками, опять же продавать. 

-1
Ответить

Еще до его появления в тусовке, страну разрушили по ныне действующие цветные  персонажи (рыжие и пр.) , а теперь они же и добивают ее (точнее ее народ).

-1
Ответить

Да ну? То-то у Вас з/п осталась на уровне 2000-го года (в долларовом эквиваленте), а покупательская способность снизилась даже не вдвое (по отношению к курсу), а раз в 5. А то и более.

+1
Ответить

Да ну? То-то у Вас з/п осталась на уровне 2000-го года (в долларовом  эквиваленте), а покупательская способность снизилась даже не вдвое (по  отношению к курсу), а раз в 5.

Что вы несете. Уже пять лет прошло после скачка доллара. Давно уже и экономика и зарплаты и покупательская способность подтянулись к новому курсу. Если у вас не так, это лично ваши проблемы

-1
Ответить

90-е годы - это был первый период начала ломки государства, намечены ориентиры, перечни, отбирались самые значимые денежные предприятия, грубо выражаясь,  определили перечень тех,  кто будет обанкрочен, закрыт, а самая работа началась в 2000 году. 

0
Ответить

А было что разрушать? Может я далека от политики, но положа руку на сердце просто не вижу замену ВВ. Он сильный мужик, прав - нет, но в начале нулевых ввязался в драку и дал надежду народу. Да не все сбылось, где-то закостенел, запаршивел... Но я уважаю его за силу воли, за то, что пытается, что то сделать.Ему бы в тылы не Медведева, а мужика посильнее, поближе к народу.

Нашей огромной Россией трудно управлять и работать нужно, а хаять сидя за компом чуть проще, чем нами править. 

-9
Ответить

Не хочется использовать неприличные слова. Вера, в какую драку он ввязался? Вы вообще соображаете, что говорите? 

0
Ответить

Мы сами виноваты , и я в том числе, в том что происходит. Мы же овцы покорные, нам гадят-гадят, а потом используют, и как пушечное мясо в том числе. А мы, покорные, снова все переносим. Вспомните, в России по другому никогда не было. Смотрите, как ингуши организованно выступили и вообще, насколько импульсивен и самуважаем Кавказ!  Можно, принимая на свой счет это сказанное, обижаться, но это так. Поэтому в качестве наших погонщиков многолетне выступают самые наглые, самые необразованные, самые трусливые, самые вороватые, самые . Думаю, такого бл...ва как у нас лживые......Короче, самые-самые. И в этом виноваты все мы. Думаю, такого бл...ва как у нас, не потерпели бы ни французы, ни турки, ни греки.

+6
Ответить

самуважаемый кавказ, ворует круче, московских чинушь, а выступают, чтоб еще дешку дали, воровать нечего все разворовали

+1
Ответить
Ещё 80 комментариев

Аня, Путин его не боится, и тем более не боится произносить его имя)

Он просто отказывается от этого но скорее не из за страха а из за того что при разговоре может вскрыться что Овальный работает непосредственно на Путлера

-14
Ответить

Приведите, пожалуйста, доказательства того, что Навальный работает на Путина.
(нет, "до сих пор жив" - это не доказательство)

+10
Ответить
Ещё 12 комментариев

Легко. За все время своей политической деятельности, он не добился ровным счетом никаких успехов. Вообще. Он не получил ни грамма власти или влияния, даже в самом захудалом регионе. Хотя за такое время действительно сильный и активный политик уж чего-то да добился бы. Он всегда действует в строго ограниченных рамках (которые ему разрешают). Он не решается делать что-то масштабное. Он всегда делает одни и те же вещи - митиги и видосики. Это ни разу не дало никакого результатов (и не могло, по самой своей сути). Но при этом он продолжает заниматься этой ерундой почему то надеясь на какой-то другой результат. Сколько раз он вел народ оккупировать административные здания? Перекрывать дороги? Он делал хоть что-то для сопротивления задержаниям?(тысячи людей  вполне могли противостоять сотне омоновцам при должной подготовке). Один факт того, что его постоянно садят в КПЗ говорит о том, что он не может сопротивляться власти. Власть никто никогда не дает и не передает. Ее всегда только берут. Ни разу его "разоблачения" о коррупции ни на что не повлияли. Хотя известно, что Путин давал сроки чуть ли не за косой взгляд в его сторону. А Навальному хоть бы что. Каких-то жалких показательных 15 суток и он на свободе. Он очень удобен власти. Он создает иллюзию того, что в стране не тотальная диктатура, а есть еще и сопротивление и "глас народа". Что серьезно снижает градус недовольства властью в стране. Ощущение, что "вот-вот что-то поменяется". Хотя все продолжается и будет продолжаться. Навальный своей деятельностью никак не рушит устои власти, но при этом служит удобным балансом, не дающим перекос власти против народа. Я прямо вижу, как после очередного отчета Путину о его рейтингах и уровне возмущения в народе он говорит "Давайте придумаем какого-нибудь Ленина, который будет типа от народа бороться против власти. Пусть дает надежду, пусть молятся на него. Но конечно в итоге у него ничего не будет получаться. Все ему проплатим. Все организуем"

+4
Ответить

Так пусть кто-нибудь опередит этого "Ленина", где он - тишина !  Кто Навальный, время покажет,а сейчас его активность с небольшим, но плюсом.

-3
Ответить

Полностью согласна с El DEN, это же очевидно. Только создает видимость и надежду для людей, что он-то приведет людей к процветанию. Никто не хочет сам рисковать, а тут такой защитник народа, сейчас все сделает....но ничего не делает. Это искусственно созданный персонаж для отвлечения людей от реальных действий. Реальная оппозиция - очень опасное для жизни занятие, которое стоит моря крови и на мой взгляд мало результативное.

0
Ответить

Если кровь польется, она будет литься несколько лет. Об этом никто не задумывается?

+1
Ответить

Алена, Вы то хотите перемен, то сами себя и других ими стращяете. Надо стараться менять жизнь к лучшему цивилизованно,  избегая  сценариев "толпы с вилами". Примеров достаточно.

+1
Ответить

George Geolog, я против кровавых перемен, а Навальный отвлекает от любых перемен. Кроме выброса гормонов и злости в никуда - от его митингов пользы никакой нет. Как чуть выше написал El DEN, у Навального есть рамки, через которые он не перейдет, это конечно убережет всех от кровопролитий, но и активные люди потратят зря свои силы, которые можно было бы пустить на мирное общественное движение например и продвижение своих активных кандидатов на выборах. То есть он выступает в роли клапана для выпускания пара, чтобы не было взрыва.

0
Ответить

Не думаю, что у Навального есть подобные "рамки".

Иначе он не собирал бы на свои митинги подростков. Если хотите кровопролития - пригласите, организуйте несовершеннолетних, и выдайте им "коктейли молотова".

Просто пока время не пришло. Когда придёт, всё увидите сами.

0
Ответить

Это где вы такие примеры видели, в Ираке, Ливии, или в Сирии?

Цивилизованно, это хорошо, только кто позволит?

Те, кто правит бал в мире, настолько напуганы, что приложат все усилия, чтобы Россия больше не поднялась. Исправят ошибку 1991 года.

Тому, кто сегодня борется против Путина с его олигархами, надо отчётливо себе представлять, что одновременно он выступает против России, в тех границах, в которых она существует сегодня, против мирной жизни, за гражданскую войну, национальную и религиозную.

И только так.

0
Ответить

Самое интересное, Алена, в крови, уничтожении страны, эти деятели будут продолжать обвинять Путина, а не себя.

0
Ответить

Никто не ждёт от Навального решения больших проблем в стране или президенства - это не реально.  Достаточно видеть лучик надежды в глазах особенно молодых, когда проводятся масштабные акции по всей стране. Надежды на перемены к лучшему, хотя и не скорые. Молодые точно понимают необходимость этих перемен и видят хоть какую-то активность в этом направлении только у Навального. Широко и публично на страну работает только он. В этом его ценность, если хотите.  А некоторым подавай сразу готового идеального реформатора. Да нет такой фабрики по их производству,  это ручная работа.  Если Навальный "не тот", то вы, другие оппозиционеры заявитесь широко и тогда люди сами выберут за кем идти . Это будет всем на пользу.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Все правильно. Навальный Работает не напрямую  по трудовой книжке)). А косвенно -создает иллюзию оппозиции.

0
Ответить

Скорее всего, Путин просто не считает его опасным и чувствует себя в полной безопасности. Но если будет хоть какая то реальная угроза от Навального, его устранят. Не думаю, что Навальный как то связан с чекистом. Сейчас очень много порядочных людей помимо Навального, тот же Яшин, Платошкин, Бондаренко и т.д действительно достойных граждан и сыновей нашей страны. 

-2
Ответить

Как бы смешно оно ни было-оно происходит. И происходит весьма подозрительно-этакая ложная надежда для противников системы этот Навальный. Вот вам поплавок и вы за него цепляйтесь. Но люди забыли что удочка-то в руках лысого

-1
Ответить

Я говорю лишь о том что политическая доктрина и ведение дел господина Навального выглядят подозрительно в нынешних реалиях

Не придумывайте

-5
Ответить

С вами всё ясно! Если лидер который должен восстановить справедливость у вас "господин Навальный"

+1
Ответить

Стареет Кабаев... Стареет...

-1
Ответить

Дорогая моя, как это не считается?)

Достаточно большую роль в пользу этого играет факт того что в рф охотятся за школьниками из за репоста, комментария, шутки по бога; в это же время спокойно существует человек таких полит масштабов,который открыто разоблачает ГЛАВНЫЕ проблемы страны и раскапывает их корни которые всегда обвиваются вокруг лысого. То что он жив-уже должно быть странно и его «неожиданная пропажа» была бы вполне закономерной

Но, справедливости ради, скажу, что есть и доводы говорящие об обратном. Мне, как школьнику, перед 9м сентября втирали что нельзя ходить на его митинги, «иначе- а та та!»

Я что хочу сказать. Теорию «Навальный-агент кремля» я не одобряю, но ни в коем случае не начну отрицать.

0
Ответить

"Спокойно" существует? Ну да, регулярные обыски, практически круглосуточная слежка, многолетний запрет выезда за границу, нападение с кислотой под видом зеленки, многочисленные судебные иски, преследования членов семьи, запреты на встречи с избирателями во время региональной предвыборной кампании - можно только позавидовать такому "спокойному" существованию.

Теорию «Навальный-агент кремля» я не одобряю, но ни в коем случае не начну отрицать.

Хах, отрицать что? Вы её сначала докажите. Отрицать на данный момент нечего.

+15
Ответить
Ещё 9 комментариев

Анна, кислоту мог вылить и тот кто не верит ему, и это вышло ему только на руку, такое доказательство, что он не проплаченный, как будто это кто-то с кремля ему плеснул. Такой вариант событий тоже мог быть.

Запреты на встречи с избирателями во время региональной предвыборной кампании - чтобы ни дай бог за него не проголосовали, а то вдруг бы победил или отобрал лишние голоса.

Обыски, слежка, преследования - это же круглосуточная охрана всей семьи и проверка на жучки и взрывчатые вещества, чтобы никто из семьи не пострадал.

-1
Ответить

А так же - регулярный отдых за границей (по нескольку раз в год), что удивительно для человека с условным сроком.

0
Ответить

Да Анна, зачем врать про многолетний запрет выезда за границу, стоит набрать в яндексе, ездит ли Навальный за границу? Да, ездит и фоточки есть всей семьей.

+1
Ответить

Алена, а если вы попробуете включить мозги и элементарно загуглить с какого года он начал ездить за границу и сколько лет до этого ему не выдавали загранпаспорт и по какому поводу запрет этот был снят, вы будете казаться немного умнее.

+1
Ответить

Зачем мне казаться немного умнее? Ради Вас что ли? Вам здесь что умных не хватает?

0
Ответить

Как хотите. Ваш выбор.

-1
Ответить

Вы не самый интересный персонаж для выпендривания перед вами, не беспокойтесь.

0
Ответить

Да Вы как бы тоже не самый лучший персонаж, чтобы для Вас казаться умнее.

-1
Ответить

Вы реально верите во всмемогущество Путина, что он может так просто взять и убрать Навального? Вы очень глупый человек. 

0
Ответить

Не надоедает, а надоел.

+3
Ответить

путин ни когда не был в открытой дискуссии , одни постановки...

+1
Ответить

Я простая пенсионерка. Ни кого не боится Путин! Таких развитых и грамотных  руководителей при моей жизни я еще не видела! А критикующих во все времена всегда хватало. Писать проще о недостатках, чем  руководить. Это конечно нужно-критика, но обоснованная!

-12
Ответить

Пропоём, подружка, громко:
Волк привел домой Буренку!
Ну дела! Ну дела!
Такого я не видела!

-1
Ответить

Какой-то лютый бред. Просто клиника.

+1
Ответить

Он безумно надоел всем, слов не передать как!!! И я уверен, он уже готовит себе замену, из своей компашки. Нельзя этого допустить, чтоб победил его кандидат!!! Нужна будет большая чистка, мест во всех тюрьмах не хватит, чтоб их всех туда загнать, начиная с В.В.

+2
Ответить

В статье написана полная ЧУШЬ !!!

-3
Ответить

кому выделил,можно попоробней,а то вы в курсе,а я нет...может с вами уже поделились или вы с других рук кормитесь?

+1
Ответить

Смешно. Беря во внимание, что практически вся власть имеет активы и недвижимость за рубежом, в том числе и в США, рассуждение о 5 колонне в не стен кремля, выглядит весьма сомнительно. 5 колона уже давно у власти. Так как РФ, это это лишь колония. Сырьевой придаток, с малообразованной, в большей степени, дешёвой рабочей силой. 5 колона эволюционировала и методы развала государство, естественно тоже. 

0
Ответить

слов нет как он уже давноооооооооо всех достал, обогащением своих дружков, по моему слово надоедает тут не уместно!!!

+3
Ответить

Понимают ли подобные авторы, что они просто затрахали своими "недовольствами". Кто не пишет дерьмо на право и налево, а работает - тот живет нормально, и лечится нормально, и кушает нормально. Я уже не говорю о том, кто на чём ездит и какие гаджеты имеет. И не надо трындеть, что это всё в кредиты. Бл.... задолбали, всё вам не то, всё не так. Вы наверное не жили в 90 годы. А есть с чем сравнить. Припендосники! Когда вас резать будут ваши международные силы, введенные в Россию или растлять ваших детей будут гомоевропейцы, тогда вы по другому запоёте, а может такой сценарий Вам в радость. Мне нет и мне нужен такой президент как Путин. И за него голову отверну! Не надо думать что все кто голосовал в марте отвернулись от Него. Здравые люди всё понимают и панику не поднимают. А за такие статейки наверное платят нормально ???!!! Но не понимают дебилы какую они могилу всем и себе копают......(

-3
Ответить

Денис это хорошо, что ты работаешь. Где ты работаешь. Купи-продай иностранные товары. У нас в стране нет производства это доказывает количество иностранных товаров у каждого дома. Мы экономически завоеваны. Если нет производства, то нет рабочих мест. Курьер, охранник, домработница, но это на экспорт не выставишь. Путлер уже более  18 лет у власти, почему не восстанавливается производство, не строятся заводы. Нет инженерных факультетов, пту. Нет прогрессивного налога на доход. В США есть миллионеры и миллиардеры отдают государству 75% от годового дохода. И остаются миллионерами и миллиардерами. Было бы желание ошибки всегда можно исправить. В моем понимании, он умышлено уничтожает народ России.  Гитлер не смог уничтожить Россию и не смог превратить Россиян в рабов, но он это делает, если Россияне вынуждены покупать товары развитых стран, то мы их кормим, а если кормим. то мы стали рабами.   Вот м ое доказательство, что Путлер враг России №1. Не америка, а он.

+5
Ответить
Ещё 3 комментария

Никто в Америке 75% доходов не отдает государству. Во Франции попробовали такой налог ввести - у них миллиардеры и миллионеры, как тараканы побежали. Один даже до России добрался.

Оффшоры придумали не в России ,а на Западе, именно для того, что бы 75% никакому государству не отдавать.

-1
Ответить

Вы что, серьёзно верите, что если сместить Путина, в стране появится производство, мы экономически освободимся, появятся инженнерные факультеты, пту. Появится прогрессивный налог на доход?

Если американцы стали вынуждены покупать китайские товары и кормить Китай, то они стали рабами. Верно? Весь мир стал рабом Китая, Вьетнама и прочих филлипин.

Так что Россия не одинока, и везде есть свои путины, враги №1. Верно?

0
Ответить

Да этот типок , под Анну Андрееву косящий,  только и строчит, мол  Путин - Зло, Рашка - тюрьма народов, ну и тд. нормальные русские бабы обожают Путина.  Вся задачка этих волков тряпочных - вывести таких как ты из равновесия , расшатать психику , а вдруг ты монитор молотком в сердцах расколошматишь, все  польза для свободоборцев.  ну а если нет - плевок в душу тож пойдет.

0
Ответить

Я не понимаю что и зачем вы пытаетесь доказать Ане

Это апозиционерка до мозга костей. Пусть думает как думает, не переубеждайте ее, себе же хуже делаете, вдруг она будет той кто свергнет Путина, чего мы все хотим

Lul

-3
Ответить

Ага, мы все хотим чтобы Путин ушел, но пусть это сделает Анна.

Нет, Данила, так не работает. Пришла пора взрослеть. 

+5
Ответить

Я вот не разделяю мнение Анны Андреевой по очень многим вопросам, но в данном обсуждении удивил такой факт: люди, высказавшиеся однозначно в поддержку правящего режима на данном сайте присутствуют впервые. У них в профиле нет вопросов, нет ответов, нет рейтинга. Посмотрите:
1. Светлана Петровн маслова

2.  Лирина Полесская

3. Денис Иванов

Такое ощущение, что они фейковые персонажи. которые ищут на просторах интернета определенные новости, чтобы разбавить их необходимой положительной информацией.

Специально для Дениса Иванова: я нормально зарабатываю, имею хорошие гаджеты и прекрасный автомобиль. У меня хорошее здоровье. Но все это не благодаря. а вопреки существующей системе. Лечусь я в платных клиниках, налоги плачу все большие и большие, а уровень моей жизни падает. И падает он у всего моего окружения. А самое главное - что материальное благосостояние это еще далеко не все аспекты нашей жизни. Я хочу быть уверен в будущем своих детей. В своем будущем. В будущем близких. Что если случится что-то со мной, моя семья не будет считать каждую копейку. Иметь свободу слова и воли, а также право на честный суд, справедливость, анонимность. И много чего еще.

+16
Ответить

Мы уже тридцать лет в режиме реформ живем, пора бы остановиться и немного задуматься. Будут команды меняться, но при существующих принципах застой будет только углубляться. Лекарство, я считаю, одно- на каждую выборную должность человек должен избираться только один раз в жизни. После отставки деятельность его должна анализироваться компетентными органами. Так будет обеспечено движение. Человек внесет свой вклад в общее дело. Он не успеет скурвиться и не отвыкнет от тягот народных.

+8
Ответить

Путин тоже человек с двумя глазами и ушами ...много он хотел бы сделать но есть но...не которые лица тоже давление создают...но в этом мире нечего нет вечного..

-1
Ответить

Убогие накинулись на президенты и подняли вонь. Молчать неразумные. Лучше займитесь своей основной работой - идите мойте толчки.

-10
Ответить

Супружеские пары столько лет не живут, сколько граждане России с ВВП.                   Как в анекдоте:

Муж с женой ссорятся, муж приводит аргументы своей правоты, а жена думает: " Вроде и говорит правильно, но так голос раздражает!

+2
Ответить

Что за времена! Не понять кто на кого работает. Доверять никому нельзя, порой даже собственным мыслям, поскольку не знаешь, сам ты до этого дошел или тебя на них навели. Дурдом какой-то. Вот так и развивается паранойя.

-2
Ответить

Однажды читал такую теорию, что Путин даже если захочет всё исправить не сможет, он сам заключённый по сути, все эти люди которые типо приближённые и «друзья» в случае чего не дадут ему это сделать, им же не выгодно, всё против него и нас, выгодно только этим «друзьям» власть в их руках.

+1
Ответить

Владимир, откуда столько ненависти к Анне? Она что, не имеет права на свое мнение? Вот у меня с ней было очень много споров по разным темам, но опускаться до личных оскорблений и гендерных понуканий - показать свою невоспитанность и уровень интеллектуального развития. Вам же ни кто не советует идти капать картошку, чинить кран и полки в доме прибивать.

+2
Ответить

Анна Андреева явно поклонница Навального или ему подобных. Вот в Кузбассе возложение увидела, а встречу с родственниками нет. И Путина в "Бессмертном полку" тоже не замечает. Да и как заметить, если кроме Навального она ничего не смотрит. 

+2
Ответить

И Путин, и Медведев боятся народа до обморока. Посмотрите, какие заборы они нагородили в Крыму, отделяя свои территории. Ни один руководитель нашей страны до них такого не делал, а теперь по дороге из Севастополя в Ялту несколько километров глухого забора вместо великолепных видов. А все остальные вслед за ними также отгораживаются от народа. Всю страну охватила заборомания.

+4
Ответить

а теперь по дороге из Севастополя в Ялту несколько километров глухого забора вместо великолепных видов.

И там везде Путин с Медведевым? Мне кажется вы ОЧЕНЬ преувеличиваете. Да и такого количества глухих заборов я на этой дороге не припомню, а те. что есть - скорее обычные частники.

0
Ответить

Вы чего????Навальный это проэкт Путина)))Это ведь развод самый простой "как будто люди сами выбор сделали"))))Сейчас придет другой и будет говорить:"Навожу порядок после Путина"тем самым обеспечит зеленый свет лет на пять вперед)))Задумайтесь ведь так поступают всегда!!!!Развод настолько древний,что многие скажут:"не могло ведь столько народу повестись на это"...А нет могло.Перестанте быть рабами.

-1
Ответить

Навальный это проэкт Путина)))

Кажется, Пригожину пора нанять для своих подопечных учителя русского языка.

+1
Ответить

Допустим все-все россияне выйдут на митинг? Что тогда произойдет? Какой будет результат?

0
Ответить

Как может расти экономика, если президент и правительство вкупе еще в бытность начала их правления обьявили что они т.е. власть имущие, от управления экономикой полностью отстранились. Полтора десятка лет экономика в России развивается по щучьему велению. Опутать страну трубами и гнать сырье на запад и , еще гордиться, что у нас ну очень дешевые нефть и газ - это не экономика.

+3
Ответить

В этом году РФ сможет “похвастаться” на форуме в Давосе наихудшими результатами за 2018 год и наихудшими перспективами на 2019-й. При этом власти РФ делают все возможное, чтобы экономика страны не развивалась. Эксперты ООН, которые накануне старта Всемирного экономического форума обнародовали свой ежегодный доклад “Мировое экономическое положение и перспективы – 2019” сделали вывод о том, что РФ оказалась худшей среди республик бывшего СССР по динамике ВВП. То есть даже Украина и Грузия, регулярно критикуемые россиянскими СМИ, и то оказались более успешными в экономическом плане, чем путинская РФ. Причин тому множество, но если коротко - откровенно вредительская политика “кремлевских”.

Правительство РФ сократило госрасходы до рекордного минимума, что и стало одной из основных причин стагнации. Перед телекамерами путинские министры рассуждают о дополнительных инвестициях в нацпроекты, а в действительности откачивают из экономики почти всю ее “кровь” путем повышения налогов и снижения бюджетных расходов. За последний год бюджет вернул в экономику лишь 16,4% ВВП, хотя даже в разгар прошлых кризисов этот показатель оставался на уровне 20%. Министерство финансов отчиталось о перевыполнении плана по доходам бюджета за 2018 год: они составили 19,5 триллионов рублей, а потратила казна 16,7 триллионов.

“Кремлевские” превратили федеральный бюджет РФ в черную дыру, которая засасывает остатки национальной экономики, направляя их на скупку иностранной валюты, финансирование госаппарата и силовых структур. Из 19,5 триллионов рублей дохода бюджета более половины – 53% или 10,2 триллионов ушло на скупку иностранной валюты, а также содержание ФСБ, следователей, полиции, судей и аппарата чиновников.

Аналитики обращают внимание на то, что финансирование силовых структур постоянно растет. На валютные интервенции, в рамках которых Минфин покупает доллары, евро и фунты стерлингов на доходы от нефти дороже 40 долларов за баррель, было потрачено 4,2 триллиона рублей. Инвестиции в валюту, а значит в экономику других государств, съели не только весь профицит бюджета, составивший 2,7 триллиона, но и почти 1,5 триллиона дополнительно.

При этом социальные статьи расходов “кремлевские” активно сокращают. По сравнению с 2017 годом их общий объем урезали на 410 миллиардов рублей или 8,2%. На 434 миллиарда рублей или 12% сократили расходы на пенсии. То есть Путин и его подручные намеренно грабят самые нищие слои населения РФ, называя эту процедуру “экономией бюджетных средств”.

В относительных цифрах расходы бюджета снизились до исторического минимума – они составили лишь 16,4% ВВП. В 2014–2016 годах этот показатель находился на уровне 20% ВВП, а ниже 18% за постсоветский период вообще никогда не опускался. Надо сказать, что “кремлевские” методично сокращают показатели расходов бюджета по отношению к ВВП уже 9 лет подряд. Так что нынешний кризис россиянской экономики - как раз результат этой политики.

При таком “экономном” подходе широко разрекламированные нацпроекты “драйвером роста” никогда не станут. В 2019 году бюджетные расходы планируются только на уровне 17% ВВП, в 2020-м – 17,2%, в 2021 году – 16,9%. Публично чиновники рассказывают о выделяемых миллиардах, однако в действительности расходы снижаются. Так что те же медицина, образование, социальная сфера получат денег еще меньше, чем до внедрения этих самых нацпроектов.

Меж тем, немногочисленные представители РФ, которые все-таки добрались до Давоса, по-прежнему предпочитают рассуждать о глобальных перспективах. Им можно только посочувствовать. Рассказывать о реальной ситуации в РФ экономистам мирового уровня ой как непросто, ведь им головы грядущим экономическим прорывом не задуришь при всем желании.

0
Ответить

В кои-то веки граждане РФ начали массово догадываться, что Путин и его приятели вовсе не пытаются строить великую промышленную державу, а всего лишь промышляют грабежом. По данным социологов, с марта 2018 года число тех, кто готов выйти на акции протеста в РФ выросло уже больше, чем в три раза. Институт региональной экспертизы рекомендовал властям принять новую тревожную реальность: дальше люди будут только еще больше склонны к протестному поведению.

Рассказывать сказки о высоком рейтинге властей и о том, как все страшно любят Путина, становится все сложнее. После повышения пенсионного возраста, ничем не оправданного роста налогов, роста цен на бензин и прочих “великих” путинских преобразований население РФ все в большей степени готово возражать власти. “Социальное недовольство и различные формы политического протеста впервые с 2011 года становятся заметным элементом общественно-политической жизни”, – отмечают эксперты. Новая политическая реальность, по их мнению, вызвана “снижением патерналистских настроений и, как следствие, определенным разочарованием в функционирующих государственных институтах”. Это как раз то самое социальное недовольство, которое конвертируется сначала в протестные настроения, а потом и действия.

Разумеется, причины недовольства в основном экономические. Но в ряде регионов люди готовы протестовать уже и по вполне политическим мотивам. К примеру, в Приморье власть буквально навязала гражданам путинского губернатора, тогда как сами они проголосовали за коммуниста. Протестные настроения в крае это, разумеется, только подогреет, население начинает осознавать, что мирным и законным путем в РФ никакие действительно важные вопросы решить нельзя. При этом, как говорят эксперты, протесты в регионах, по какой бы причине они ни возникли, становятся частью системы по дискредитации федеральной власти и персонально Путина. Что закономерно ведет к снижению доверия ко всем властным институтам РФ и ключевым субъектам россиянской политики.

Получается, что россиянские “элиты” сами создали такую ситуацию, когда прежние “проверенные” методы, типа разоблачения “агентов госдепа”, больше не работают, а шизофренические рассказы о скором “прорыве” и “необходимости гордиться страной” так и вовсе раздражают. При этом до сих пор представители власти своей реакцией только еще больше раздражали электорат: то у них на три тысячи рублей в месяц можно прожить, то власть ничего не должна – такая “правда” способна вызвать лишь еще большее негодование. А путинское “хотите, как во Париже?” тоже уже не работает, особенно если учесть, что французы как раз добились и отмены роста налогов, и повышения зарплат.

“Кремлевские” уже много лет стращают население то “лихими девяностыми”, то “майданом”. И вот к концу 2018 стало очевидно, что уровень жизни в РФ уже приблизился к тем самым “девяностым”, и молчать дальше под предлогом “как бы майдан не случился” бессмысленно. Разговоры на кухнях постепенно перерастают в протест, который имеет все перспективы вылиться на улицу, как это было в 90-е. “Кремлевских” такое развитие событий, разумеется, не устраивает. Все предыдущие годы за любой реальный протест в РФ судили и давали срок, что в изрядной степени сдерживало проявления недовольства.

Теперь же ситуация такова, что число недовольных становится величиной, на которую нельзя ни открывать уголовные дела, ни закрывать глаза. А обманывать по-прежнему сегодня удается разве что выживших из ума глубоких стариков, которые вместе с чиновниками и силовиками и составляют путинское “электоральное меньшинство”. Тогда как недовольных в РФ – реальное большинство.

+1
Ответить

Сколько веревке не виться, а конец будет

0
Ответить

навальный?Кто это?кого боится.

0
Ответить

Грызитесь, грызитесь... Продолжайте делать это в комментариях. Только знайте что вы больше утешает себя, чем дело делаете. 

Если что у Путина в руках власть, а у вас нет ничего. Что вы можете противопоставить этому человеку? Может быть ещё одного более эгоистичного? Или может человека по типу Николая 2?

Наверное отправите свой очередной комментарий и полны удовольствия от выполненного долга! Смешно! 

Впрочем каждый живёт, как верит. 

0
Ответить

а я нашего пеже ещё сильнее люблю. ку на вас!

0
Ответить
Прокомментировать

Первый и последний раз, когда Путин испугался народа, это был 2011 год - Болотная площадь, полная народа с плакатами с политическими требованиями, в том числе и с требованиями ухода Путина. После этого народ перевернулся на другой бок и снова впал в спячку. Но Путин сделал всё, чтобы Болотная не повторилась. Он сделал так, чтобы митинги проводились не по схеме оповещения властей, а разрешения властей, что противоречит Конституции, чтобы такие, как Навальный, которые по Конституции имели право баллотироваться на пост Президента, не смогли этого сделать. Он ничего не делает, когда на выборах почти открыто и судорожно начинают "правильно" считать голоса в пользу его назначенцев, и применяет политику пряника в тех регионах, которые "бунтуют". Кроме того, разные слои народа ущемляются в разное время, что не позволяет им объединиться  в защиту своих интересов. Но даже такая мера, как повышение пенсионного возраста, касающаяся всех трудящихся, не заставила их сколь-нибудь мощно и согласованно заявить властям свое категорическое несогласие с этой мерой, и даже в этом случае дело обошлось без ввода пропорциональной системы налогообложения, которая могла бы обидеть олигархов и крупных чиновников. Так что Путину до 2024  года бояться некого и нечего.

61
-14

Да с Навальным, Быковым и Ходорковским вам точно станет ХОРОШО!

-43
Ответить

Больше имен не знаем? Может пора телик с головы снять и не писать херню?

+57
Ответить

Согласен,Путин не Ангел,всё сделать на раз-два,после Горби и  Бори,да и у  Господа вряд-ли получилось-бы,всё идёт своим чередом,без спешки и трепотни,а идиотов везде и всегда хватало....

-34
Ответить
Ещё 4 комментария

"...идёт своим чередом,без спешки и трепотни...""елита"очень даже спешит разворовать с тонущего корабля всё, что осталось, а уж треску и трепотни от пугала, молчал бы, путиноид

+9
Ответить

Всё идет чередом?Я этот чередом вижу уже 25 лет.Мне 69 лет,нахрен мне твой чередом ещё через 20 лет,сука ты продажная, видимо или чиновник или мент.

+13
Ответить

Верно ! , без спешки катимся в пропасть на третьей скорости 

+3
Ответить

Совершенно верно! Без спешки и трепотни падаем на дно. К борьбе за дело Горби и Бори будь готов! Всегда готов: - отвечает Путин.

0
Ответить

а вам херово

-2
Ответить
Ещё 4 комментария

Да, станет.

-1
Ответить

Зато тебе сейчас ох как хорошо с Путиным. С нищенской пенсией с зарплатой которую не знаешь куда засунуть и кому куда если только путинистам,  аж деды отправляют назад пенсионные надбавки в кремль у которых вечно денег нет но вы держитесь.Земли уже в наглую раздают всем кому не лень особенно Китаю. Воровство , распилы госбюджета раздутые штаты чиновников которых всех нужно обязательно накормить и одеть и дорогущие недвижимости им подарить. И все это делается безнаказанно и с поддержкой мерзкого КГБ-шника который себе гроб может купить из чистого золота и все равно ему все мало. Если бы он не боялся народа то не создавал бы такую омерзительную по своему значению силовую машину как Росгвардия и не блокировал бы везде и всюду право решать народу а не кучке отмороженных преступников. Повышение пенсионного возраста , повышение налогов , репреcсии,  агрессия к другим государствам, мания величия и окружения холуев вокруг себя именуемые путинистами ( себя узнаете?).Так что не нужно из себя строить верно подданную разворованную твоим кумиром или твоим царьком страну .Боится это ОНО народа ох как боится аж приводит пример и насчет Украины и Франции со словами ; вы же не хотите что бы было как на Украине , а через четыре года та же фраза прозвучала про ЖЕЛТЫХ жилетов во Франции. 

+5
Ответить
Ещё 1 комментарий

Скажу даже больше. При Путине - люди болеют, умирают. Вы что, хотите, чтобы люди болели и умирали?

0
Ответить

Забыл ты еще одного кандидата Собчак ! Когда же проснетесь !?

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Я работал в избиркоме, впечатления - нормальные. Не  проходят вверх только те, у кого нет достаточной электоральной базы - это точно.  Потом много обиженных - это правда, потому, что они - не интересны или не понятны народу. Путин понятен, приемлем по сравнением с "яблочниками", "иноагентами" и прочими. Вот и голосуют за него. К тому же он - первый за последние 70 лет психически здоровый и развитый человек. А всякое остальное народ считает дерьмом. Вот и авторов этой статьи - тоже.

-6
Ответить

Ты соловьинного помета наелся 

+7
Ответить

Что такое народ?

0
Ответить

Я бы вас Дмитрий Тучин тоже  отправил бы в бан до тех пор,пока не бросите смотреть в зомбоящик,начнете читать серьезные книги по истории и научитесь анализировать  события в жизни общества.Вот как-то так.

+28
Ответить
Ещё 3 комментария

С В 1 Зачем и почему расстреляли Советскую  Власть  https://youtu.be/PxjGytcEvtc
Почему путин и медведев (да их шобла) ИМЕННО такие.  из - Смысл игры 108 отб  
https://youtu.be/fF__yZX1TXI

-2
Ответить
Прокомментировать

Я полностью согласен. О Путине сказал бы ещё жёстче,но ...интернет у них тоже "под колпаком". Стыдно за нынешнюю "власть" и за народ,который это всё терпит. Но,сколько ниточке не вейся,а конец будет.

52
-10

Ага! И к власти придёте вы  такие все "умные" и деловые всё знающие и всё умеющие. Брежнев и Ельцин небыли маразматиками. А Путин в самом расцвете сил - маразматик. Спортивный, здоровый, умный. Никогда  не отвечающий по бумажке.А где же вы умные в областях, городах и сёлах? Достаточно того, что он сохраняет страну от войны. А всё остальное пусть делают ваши "умные" министры губернаторы и вы кипящие от зависти и злобы и мечтающие сделать майдан в России  и нахапать себе побольше.

-67
Ответить
Ещё 2 комментария

Будешь это говорить когда сядешь за репост или выйдешь на пенсию.

-14
Ответить
Ещё 5 комментариев

А ты и твои советы тут вообще каким образом, по твоему мнению, оказались нужны?

+4
Ответить

А твои кому спрашивается нужны?

-2
Ответить

сказал человек который

0
Ответить

Ладно, понятно. Извини за беспокойство, ты меня переиграл, откланиваюсь

+1
Ответить
Ещё 25 комментариев
Ещё 5 комментариев

Всё верно,но я из СССР, 50 года рождения. Но быдлоящик на меня не действует,а все ведущие с политпрограмм вызывают у меня отвращение,политпроститутки проплаченные.

+2
Ответить

Тебе 50 лет? Скажи, хорошо ли было до Путина? Когда алкоголь и сигареты продавали школьникам, а ты шёл домой с работы и не знал - дойдёшь до дома или нет? А отпуская сына в армию знал что всех убивают в Чечнее, а у олигарха Гусинского была своя армия и телеканал? Березовский захапал и почти развалил Аэрофлот. А уклонения от налогов и убийства в нефтяных компаниях? Все бы до сих пор им делали хорошо, если бы не Путин. Он со всем этим справился! Где в то время Навальный и другие клоуны?

0
Ответить

Как же тяжело было без "сильной руки", прямо-таки невыносимо :))

0
Ответить

при Брежневе страна развивалась,а при Пупкине деградирует!

+1
Ответить

Чет ору. Ты - явный пример совковой диктатуры и пропаганды. Весь совок строился на "недостатке" продуктов в магазинах, любви к "вождю" и "сматрите как харашо мы живем, ыыы, все есть, но ЗАГНЕВАЮЩИЙ Запад хочит все атабрать, уууу, какой он плохой". И большинство жило с таким же мнением: - "ЗАТО ВАЙНЫ НЕТ, ЫЫЫ". Путлер сам провоцирует окружающих на негативное мнение и действия по отношению рашки.
Вся росия - рудник, а люди в ней - рабы. Слава путлеру, герою слава!

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

Путин не желает зла Украине. Просто вся Россия сочувствует Донбассу, после того как маньяк Турчинов и олигарх Порошенко стали обстреливать жилые территории из артиллерии и миномётов. И никто и украинцев за них не заступиться!

0
Ответить

По жилым территориям лупят с обеих сторон. А иногда даже большие птички падают по ошибке

0
Ответить

По жилым территориям лупят со всех сторон. Возможно. Только жертв гораздо больше в Донецке и Луганске.  Хотя бы потому что это самые большие населённые пункты в регионе.

0
Ответить