Как понять что настало время продать авто?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Участившиеся ремонты

Вообще, ремонтные работы по машине бывают двух видов: крупный или капитальный ремонт и стабильный поток мелких замен. В случае с первым вроде всё предельно ясно - если не сделать этот большой ремонт, то автомобиль, скорее всего, не продать за те деньги, за которые хотелось бы. А вот во втором случае важно понять, сколько денег и времени отбирают такие мелкие ремонты и какие неудобства доставляют. Возможно, больного "коня" проще продать, нежели постоянно вкладывать в него деньги и силы.

3
0

В том и дело что все хорошо. У меня Шевроле Спарк м300 2012г, брал полтора года назад 79к пробег сейчас 113к. Заменил цепь грм, всю ходовую вылизал, все жидкости, фильтры, сальники все поменяно и вроде все хорошо но напрягает во первых год, во вторых пробег большой. Как не потерять этот момент когда «пора»? :) цепь например пройдёт ещё 90к спокойно, т.е года 2. Тогда авто будет уже 9 лет и я опасаюсь что не найду покупателя несмотря на хорошее состояние автомобиля

0
Ответить

На Спарке ГРМ на цепи? Не верю. Если вам ваш ремонтник сказал что заменил цепь (!) на ГРМ, то вас банально на...ли, там ремень.

0
Ответить

Там цепь погугли. При мне был ремонт

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Есть на цепи есть на ремне. У меня на цепи

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Я, например, меняю машину каждые 1.5-2 года. В цене за это время сильно не проседает, зато начинает потихоньку сыпаться.

С другой стороны, сейчас такое время (кризис, карантин), что не стоит делать резких движений и что-то продавать/покупать.

Попробуйте для начала определиться с тем, что хотите купить взамен и банально просчитать на бумаге, что выгоднее по деньгам - ремонт старой или покупка новой.

1
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

У автомобиля есть заводской ресурс, но большинство автолюбителей стараются поменять авто до его истечения. Тут многое зависит от интенсивности эксплуатации и от способности владельца справляться с ремонтом своими руками. Если ваши навыки умельца оставляют желать лучшего, а переплачивать в сервисе не хочется, прощаться с железным другом надо вовремя, не дожидаясь «семейного конфликта».

Не забудем, что на продаже машины с пробегом мы теряем от 30 до 70% её стоимости, с учетом повреждений при ДТП. Кого-то такой график не напрягает, и он готов менять авто с периодичностью 1,5-2 года. Но большинство автовладельцев дожидаются «звоночков», и лишь затем обращаются в фирмы, которые выкупают авто с пробегом. Критическим симптомом обычно становятся неисправности трансмиссии или двигателя. Если не обращать на них внимания, ремонт может обойтись дороже цены выкупа автомобиля.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью