Юрий Сапрыкин
октябрь 2015.
50624

В какие старые компьютерные игры поиграть, если дома до сих пор пентиум три?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
56
44 ответа
Поделиться

Heroes of Might and Magic III, The Elder Scrolls III: Morrowind, Serious Sam, Civilization III, Neverwinter Nights, Baldur's Gate, Arcanum of Steamworks and Magic Obscura, Half Life 1 и 2, Warcraft III, Need for Speed Underground, SimCity 4, MDK 2 и еще море всего.

170
-5

Doom забыл!

+8
Ответить

Planescape: Torment в ту же кучу.

+7
Ответить

Transport tycoon.

+1
Ответить
Ещё 24 комментария

Где Fallout 1,2 ? :-o

+25
Ответить

Посоветую играть в улучшенную версию Героев - 3,5

+4
Ответить

quake 1,2,3

+4
Ответить

Прям бешено плюсую. Ещё помню была стратегия sudden strike II и III, локализованная как Противостояние. Очень годно рубились в неё!

+2
Ответить

Rome: Total War

+5
Ответить

Казаки

+7
Ответить

Аналогия tes - gothic 1,2 просто шедевральные рпгшки

+6
Ответить

Postal

+3
Ответить

Impossible creatures! Очень необычная и незаслуженно обделённая вниманием стратегия.

+1
Ответить

Два года назад перепроходила Serious Sam 3. Такой-то АКШОН!

0
Ответить

Disciples 1,2

+3
Ответить

Worms Armageddon

+6
Ответить

Warcraft 3, Hitman 1/2, The

+1
Ответить

The Punisher, Chaser

0
Ответить

stronghold crusader

0
Ответить

Diablo 1 and 2 часть. Нестареющая классика ;)

+3
Ответить

Камон, думал кто то вспомнит ломовейший нуарный интерактивный детектив-боевик Fahrenheit, первое интер. кино вышедшее в 2005 году, но впечатлившее меня своей атмосферой, сюжетом и геймплеем даже в 2014.

P.S. Есть ремастеред версия для компьютеров поновее

0
Ответить

Стар крафт, дьябло

+1
Ответить

Паинкиллер

+2
Ответить

Первые три хитмана,stronghold crusader,stalker,mount&blade,warcraft

0
Ответить

Были в свое время популярны стратегии реального времени, такие как : Command & Conquer: Generals , серия стратегий The Lord of the Rings, есть еще не только стратегии по серии LotR. Diablo 1/2.
Если поищешь найдешь еще много всего интересного, золотое время было, у кого были возможности, из дома вылезти не могли, нисколько не жалею о потраченном времени, на улице скорее всего начал бы деградировать в геометрической прогрессии в провинциальном городке, что оказалось позже правдой, посмотрев на своих когда-то друзей-сверстников.

0
Ответить

в крестики и нолики

0
Ответить

100 игр из 90 годов

0
Ответить

А где НФС 2005? Да примитивно, да не очень, но мне нравится

0
Ответить
Прокомментировать

Начнем со старых добрых RPG в сетинге Forgotten Realms: Planescape Torment, Icewind Dale 1-2, Baldurs Gate 1-2. Потом вспомним первые три NFS из аркад. Может даже и старше гонки пойдут. Да, безусловно «Герои», можно еще и четвертую часть, на любителя. Еще может потянуть такая старая тактика в духе киберпанка как «Код доступа Рай» (не помню истинного английского названия). Странно, что тут еще никто не сказал про такую классику, как Diablo. Еще из rpg нужно вспомнить Nox, Disciples, Warlords Battlecry. И крутейший подводный симулятор с мистическим сюжетом — Aquanox 2. Космос: Freelancer, «Звездные волки» и, конечно же, «Космические рейнджеры». Про Morrowind и «Цивилизацию» уже сказали. Из глобальных еще должна пойти Galactic Civilization. Стреляем: Doom, Quake, может быть даже Unreal Tournament. Ух... да много чего еще!

56
-2

Точно! Diablo, вылетело как-то из головы. А в Unreal Tournament захват флага я любил очень :)

+6
Ответить

Вы не помните истинного английского названия Кода доступа: Рай потому, что игра от русских разработчиков и это её оригинальное название.

+3
Ответить

Planescape фиг найдешь

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Идеальный набор. В общем-то я и на современном железе играю в эти игры))

0
Ответить
Прокомментировать

Список, на самом деле, можно составить просто огромный. Перечислю самые интересные на мой взгляд игры:

1. Во-первых, трёхмерная вселенная GTA (начиная от "трёшки", заканчивая San Andreas - уже занятие часов на 300 в общей сложности как минимум).

2. Классика жанра в виде Warcraft 3 Frozen Throne. При условии, что у Вас есть интернет и, скажем, Garena, это просто огромная база с множеством мультиплеерных карт.

3. Stronghold - неимоверно классная стратегия про Средневековье, которая имеет культовый статус. Здесь можно и повоевать, и "помедитировать" над экономикой, и заниматься организацией работы, ресурсов и прочее-прочее. Здесь очень классно реализована производственная цепочка (чтобы сделать хлеб, нужно сделать муку. Чтобы сделать муку, нужна мельница. Чтобы было, что молоть, нужна пшеница). В общем, застрять тут можно надолго - а уж когда всё это время играет Castlejam...

4. Deus Ex - шикарнейшая RPG, в которой вариативность прохождений просто зашкаливает. Здесь и НЛО, и рептилоиды, и иллюминаты, и конспираторы, и люди в чёрном - вот это всё.

5. Thief Gold и Thief 2: The Metal Age (можно ещё приписать Thief: Deadly Shadows, но здесь не совсем уверен в том, что игра пойдёт) - Безумно классные стелсовые игры. Настолько, что лично для меня все игры, которые критики и геймеры называют стелсом, почти всегда вызывают смех. В этой игре прекрасно всё: стилистика, атмосфера, музыка, геймплей с абсолютно шикарной вариативностью (чёрт, да там даже карты нет - только клочок бумаги с "квадратиками" комнат, и то если повезёт). Систему стелса в этой игре (по моему мнению) так и не побила ни одна игра, вышедшая после этой серии - каждая поверхность в игре шумит по разному (поверьте, вы будете бояться мраморного пола), а стража реагирует практически на малейшие изменения (правда, с оговорками - всё же ИИ там не всегда хорош). Грубо говоря, Вас спаунит где-то на огроменной карте, и вам надо что-то украсть. абсолютно всё остальное - за Вами.

6. Carmageddon - Первые две игры из этой серии так и не надоели мне: их я прошёл раза по два-три минимум. Кровища, тачки, Fear Factory и чуточку Iron Maiden - затягивает.

7. Giants: Citizen Kabuto - описать эту игру достаточно трудно, лечге на неё посмотреть "вживую".

8. Project Nomads - очень атмосферная игра, в которой мы, в роли одного из трёх "кочевников" управляем, ни много ни мало, летающим островом, который нам надо оснашать силосами, туррелями, ангаром, сейфом для артефактов и прочим. Это всё мы делаем для того, чтобы воевать с группой военизированных ребят, которые летают на точно таких же островах.

Я бы мог продолжить список чем-то вроде Fallout, Morrowind и Freelancer, но их уже упомянули.

37
-2

Всегда было неудобно пользоваться картами, даже если они даны

0
Ответить

Не "неудобно", скорее, а "неинтересно".

0
Ответить
Прокомментировать

Конечно же, «Герои меча и магии III». В этот бестселлер играют до сих пор и даже делают патчи, чтобы игра поддерживала более высокое разрешение экрана, так как для тех времён она поддерживала то ли 640х480, то ли 800х600. У меня она до сих пор на компьютере лежит.

Ещё можно поставить эмуляторы и зарубиться в игрушки Dendy, Sega и Play Station 1. На последней платформе была куча интересных игр: Final Fantasy, Vanguard Bandits, Parasite Eve, Metal Gear Solid, Breath of Fire.

А сеговский эмулятор это Mortal Kombat, Rock'n'Roll Racing, Wrestlemania

Ну, денди, я думаю вы все вспомните про танчики, чип и дейла и прочие классные игрухи со времён детства.

34
-5

+100500

-4
Ответить

Пентиум 3 не потянет эмуляцию PS one

-2
Ответить
Прокомментировать

Конечно же, Pentium III потянет практически все игры до 2002-возможно 2003 года. Как раз период производства этого процессора совпадает с золотой эпохой ПК-гейминга. В период с 1998 по 2003 год вышел ряд культовых игр, каждая из которых повлияла на дальнейшее развитие своего жанра.

Среди культовых RPG/Action RPG можно выделить Fallout 1/2, Planescape: Torment, Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura, Baldur's Gate 1/2, Icewind Dale 1/2, Gothic 1/2, Diablo 1/2, Divine Divinity, Neverwinter Nights.

Но так же от себя хочу упомянуть ряд RPG, которые незаслуженно забыты либо редко кем-либо упоминаются - Wizardry 8, Siege of Avalon, Lionheart: Legacy of the Crusader, Revenant, Ultima 9, NOX, Dungeon Siege, Arx Fatalis, The Elder Scrolls III: Morrowind, Soulbringer, Проклятые Земли, Код Доступа "РАЙ", Desperados: Wanted Dead or Alive.

Среди RTS нужно играть в Age of Empires 2, Age of Mythology, Command & Conquer: Tiberian Sun, Red Alert 2, Warcraft III, Starcraft, Homeworld, Stronghold, Ground Control, Warlords: Battlecry 2/3, SimCity 3000, Black&White, Populous: The Beginning, Dungeon Keeper 2, Earth 2150: Escape from the Blue Planet, Total Annihilation, Казаки: Европейские войны, Sacrifice, Dune 2000, The Sims, Tropico.

Среди TBS - Sid Meier’s Civilization 3, Heroes of Might and Magic 3/4, Worms: World Party, Disciples 2, Age of Wonders 2: The Wizard’s Throne, Shogun: Total War, Medieval: Total War, Galactic Civilizations I, Jagged Alliance 2, Горький 18.

Среди Action/Shooter/ Survival – Max Payne, Aliens versus Predator 1/2, Severance: Blade of Darkness, Return to Castle Wolfenstein, System Shock 2, Deus Ex, BloodRayne, Heavy Metal: F.A.K.K. 2, Resident Evil 2/3, Half Life, Half-Life: Opposing Force, Half Life: Blue Shift, Sireous Sam, Postal 2, Turok 2, Quake 3, Hitman: Codename 47, Hitman 2: Silent Assassin, SWAT 3: Close Quarters Battle, Tomb Raider: The Last Revelation, Tomb Raider: Chronicles, GTA 3, Operation Flashpoint, No One Lives Forever 2, MDK 2, Messiah, Delta Force 2, Thief 1/2, Counter-Strike, American McGee’s Alice.

И в жанре Quest/Adventure: Myst 3: Exile, Syberia 1/2, Post Mortem, The Longest Journey, ZanZarah: The Hidden Portal, Silent Hill 2, The Black Mirror, Sanitarium, Gabriel Knight 3, Grim Fandango, Martian Gothic.

23
-1
Прокомментировать
Читать ещё 39 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью