Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какие старые компьютерные игры поиграть, если дома до сих пор пентиум три?

ОбществоВидеоигры+2
Юрий Сапрыкин
  · 54,0 K
Работаю учителем. Очень разносторонний человек. Многим интересуюсь.  · 1 нояб 2021
Ну что же. По своему примеру, хотя у меня уже давно не пентиум три, играю в старые игры как раз для того что бы вспомнить какие чувства переживал играя в них в детстве. Советовать во что поиграть просто на обум будет сложновато. Для начала нужно определиться какие жанры игр нравятся, ну а потом уже будет проще подобрать варианты игр.
P.S. по своим предпочтениям (во что играл сам в последнее время) - это Диабло 2, XIII, Star Wars KOTOR, Star Craft, Герои III, Казаки, RED FACTION, Hitman, Принц Персии, GTA III, GTA Vice City, Vampire: The Masquerade - Redemption, Enter the Matrix, IGI 1 и 2, Готика 2, Max Payne, Mafia, CoD, TES Morrowind (tribunal, bloodmoon) ну и вообщем могу писать и писать еще игры из разных жанров и на любой вкус)))
Обозреватель в сфере видеоигр. Так же занимаюсь развитием IT для телеком провайдеров.  · 26 февр 2020  · youtube.com/user/DGYLAGC

Советую все же проапгрейдиться, или купить консоль. Благо сейчас и ценник на них приемлимый, да и вышло такое огромное количество игр, что грех отказать себе в таком удовольствии.

Jagged Alliance же. Вторую часть не знаю - потянет ли третий пень

Software Engineer   · 18 нояб 2016

Итак, 

Medal of Honor (allied assault,spearheaf, breakthrough,Call of duty(1 + united offensive,NFS underground, дальнобойщики 2,c s 1.5., NFS Porsche unleashed,GTA3

Человек с особенностями определённого характера  · 19 окт 2015
Список, на самом деле, можно составить просто огромный. Перечислю самые интересные на мой взгляд игры: 1. Во-первых, трёхмерная вселенная GTA (начиная от "трёшки", заканчивая San Andreas - уже занятие часов на 300 в общей сложности как минимум). 2. Классика жанра в виде Warcraft 3 Frozen Throne. При условии, что у Вас есть интернет и, скажем, Garena, это просто огромная... Читать далее

Всегда было неудобно пользоваться картами, даже если они даны

Конечно же, «Герои меча и магии III». В этот бестселлер играют до сих пор и даже делают патчи, чтобы игра поддерживала более высокое разрешение экрана, так как для тех времён она поддерживала то ли 640х480, то ли 800х600. У меня она до сих пор на компьютере лежит. Ещё можно поставить эмуляторы и зарубиться в игрушки Dendy, Sega и Play Station 1. На последней платформе... Читать далее
Первый
Фотограф, художник  · 22 дек 2015
Конечно же, Pentium III потянет практически все игры до 2002-возможно 2003 года. Как раз период производства этого процессора совпадает с золотой эпохой ПК-гейминга. В период с 1998 по 2003 год вышел ряд культовых игр, каждая из которых повлияла на дальнейшее развитие своего жанра. Среди культовых RPG/Action RPG можно выделить Fallout 1/2, Planescape: Torment, Arcanum:... Читать далее

Старые игры серии Total War, особенно первый Rome. Stronghold тоже годный, мне лично никогда не надоедал. Ну и, конечно же, Цивилизация 3, все детство прошло с ней.

Да, Stronghold(1, Crusader) просто шедевральные игры. До сих пор можно играть, и до сих пор не надоело.

Первый
Представитель нефтесервиса  · 19 окт 2015

И обязательно не забыть гениальные игры с потрясающей атмосферой "Max Payne" или "Hitman". Они по-настоящему захватывают своим сюжетом! Становится грустно даже, когда проходишь игру до конца.

снизу постучали  · 19 окт 2015

Alice American Mcgee, это однозначно. Очень крутая игра с отличным сюжетом, даст фору многим современным игрушкам.

CS 1.6 еще можно и старенький Симс.

Первый
Law Student (HSE)  · 7 нояб 2015
Помимо вышеописанного: Red Faction - отличный шутер с разрушаемым окружением (за 10 лет до Battlefield Bad Company 2!) Готика - первые две части - невероятно атмосферные ролевки. Одна проблема - с новыми windows'ами даже стимовские версии плохо дружат. The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring, The Return of the king и Battle for Middle Earth. Два экшена и одна... Читать далее

Готика и Лотр ван лав)))