Как скоро человек не знающий языка страны в которую он переехал, выучит данный язык? Например в Великобританию без знания английского.?

ОбразованиеПутешествия+2
Mustafa Aydogan
Филолог, переводчик, английский язык. С 1998 года живу в Канаде .  · 27 авг 2020

Наверное, вам уже кто-нибудь сказал, что это зависит от возраста, ваших способностей, и вашего желания и мотивации.

К примеру, дети до 7 лет начинают говорить через месяца два. Мы приехали в Канаду, сыну было 6 лет. Через 2 месяца он уже говорил по английски. А наш один знакомый, которому было за 45 , уже двадцать лет в Канаде и не может связать двух слов. Никто вам не сможет дать гарантию, что через какое-то время вы будете говорить на языке страны проживания. Если у вас есть способности к языку и есть время на его изучение, а так же мотивация вы сможете уже через год довольно хорошо и бегло говорить на языке.