Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как скоро человек не знающий языка страны в которую он переехал, выучит данный язык? Например в Великобританию без знания английского.?

ОбразованиеПутешествия+2
Mustafa Aydogan
  · 9,7 K
Филолог, переводчик, английский язык. С 1998 года живу в Канаде .  · 27 авг 2020

Наверное, вам уже кто-нибудь сказал, что это зависит от возраста, ваших способностей, и вашего желания и мотивации.

К примеру, дети до 7 лет начинают говорить через месяца два. Мы приехали в Канаду, сыну было 6 лет. Через 2 месяца он уже говорил по английски. А наш один знакомый, которому было за 45 , уже двадцать лет в Канаде и не может связать двух слов. Никто вам не сможет дать гарантию, что через какое-то время вы будете говорить на языке страны проживания. Если у вас есть способности к языку и есть время на его изучение, а так же мотивация вы сможете уже через год довольно хорошо и бегло говорить на языке.

Психолингвистика, междисциплинарные исследования, экология, социальные инновации  · 20 окт 2015
Дополняя ответ надежды, скажу, что от возраста кое что зависит, а именно то, что взрослый человек многие аспекты языка может понять лучше, чем младенец. Однако, мысль о том что чем старше человек, тем хуже ему дается язык не более правомерна, чем любой другой навык. ТО есть, я не согласен, что возраст - это первичный фактор. Штука в том, что если человек будет сползать... Читать далее
Возрастной фактор более важен, когда речь идет о простом изучении иностранного языка где-нибудь на курсах в своей... Читать дальше

Еще был момент, когда вроде понимаю и знаю что сказать, но нужно было заставить себя говорить на чужом языке. И нужно постоянное общение на чужом языке.

Живу в Италии 21 год. Чтобы начать понимать и более-менее разговаривать, это заметили многие, с кем общаюсь, нужно примерно год, но если стараться. Знаю человека, который сказал "мне не обязательно" и прожил лет 6-7 не напрягаясь, потом вернулся на родину. Знаю женщину, которой язык просто не дается, кое-как общается, живет здесь тоже около 20 лет. Моя подруга... Читать далее
Копирайтер, переводчик  · 25 окт 2015
См. соотношение между часами интенсивной учебы и достигнутым уровнем владения языком (wikipedia.org). Если человек не изучает язык в рамках соответствующего курса, а просто живет и работает в той или иной стране, для достижения нужного уровня понадобится x*кол-во часов по ссылке, где x зависит от целого ряда факторов. Например, как именно живет человек (х>1) - сам или в... Читать далее
Эксперт по образованию за рубежом, предприниматель.   · 20 окт 2015  · youtube.com/channel/UC7VaqZvlvWxvfCuIoGDPk7A
Все зависит от возраста и мотивации. У моей подруги мама через год жизни в Канаде выучила десяток слов, которые постоянно использует в быту. Ей этого вполне достаточно для общения в магазинах и общественном транспорте. Обычно через три месяца вы уже улавливаете, о чем говорят люди, а через полгода сами начинаете активно общаться. Главное - полностью погрузиться в среду:... Читать далее
Регистрируйтесь в Библиотеке международного образования ALLYSTUDYПерейти на allystudy.ru/library/sign-up