Крещенские вопросы (2 из 4). Скорость передачи святости воды. Если освятить воду в верховьях Днепра, в РФ, через какое время вода Днепра возле Киева станет святой? А в Черном море? В океанах?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Возможно, что и никогда.  Впрочем, если даже Вы находитесь далеко от источника освящения вод, то, по вере Вашей, воздастся. 

если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас

Мф. 17:20

Иными словами, Вы сами способны повлиять на то, что даже кажется невозможным. Включая и освящение вод.

0
-1

Когда мы будем удостоены чести лицезреть ваш личный квант веры размером с горчичное зерно?
Пожалуйста, известите нас заблаговременно о предстоящем чуде подтверждения веры путем перемещения горя отсюда туда.

-1
Ответить

"горя" )))

Вполне может быть, автору вопроса не хватит веры на такое чудо, однако же, предположу,  может быть достаточно для того, о чем он задал свой вопрос, там законы физики и материального мира не нарушаются.

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

горы конечно же )))
Спасибо за замечание )))

я про демонстрацию чуда веры спрашивал не автора вопроса, а вас )))) Упомянувшего о нем ))))

Кстати, если вода никогда не станет святой, то это говорит об ограниченной мощности процесса освящения, тем самым сводя к нулю основной атрибут бога - его всемогущество )))))
Впрочем, срок годности святой воды, который не превыщает одного года , гооврит о том же самом )))))

0
Ответить

Не автора вопроса? А при чём здесь вообще я? ))) Рискну предположить, что автора вообще меньше всего на свете интересует моя персона и мои способности. За сим, разговоры про меня - явный оффтоп, не хочу нарываться на неприятности.

"если вода никогда не станет святой" - ключевое слово "если". Доподлинно не известно. Кроме того, освящение происходит, конечно же, властью Бога, но (!) по просьбе верующих. Для того и производится обряд освящения. Вопрос не про всемогущество Бога, а про взаимоотношения верующих с Богом.

Срок годности святой воды???  А можно скан этикетки глянуть, откуда Вы подчерпнули столь ценные сведения про 1 год? Ну, или цитату из Библии, или ссылку на действующий норматив в РПЦ )))

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью