Крещенские вопросы (2 из 4). Скорость передачи святости воды. Если освятить воду в верховьях Днепра, в РФ, через какое время вода Днепра возле Киева станет святой? А в Черном море? В океанах?

РелигияХристианство+2
Анонимный вопрос
"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел –...  · 22 янв 2019

Возможно, что и никогда.  Впрочем, если даже Вы находитесь далеко от источника освящения вод, то, по вере Вашей, воздастся.

если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас

Мф. 17:20

Иными словами, Вы сами способны повлиять на то, что даже кажется невозможным. Включая и освящение вод.