Мне 29 лет. Мама требует, чтобы я устроился на работу и создал семью. Как объяснить ей, что данное действо противоречит большинству заповедей философии жизни "Хакуна Матата"?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться

Если ты сам себя содержишь, то можешь ничего не объяснять. А если тебя кормит мама, то она и заказывает философию. 

Символы символы символы символы символы символы символы

31
-1

Если мама требует, чтобы сынок устроился на работу, значит его содержит мама.

+8
Ответить
Прокомментировать

Смотря кто "Хакуну Мататуту" финансирует. Если вы сами, то и объяснять, по идее ничего не надо - ваша жизнь, вам ее жить.

А если исполнение заповедей сей прекрасной философии осуществляется за счет беспроцентных кредитов банка "Родители" по льготной программе "Маааам, дай денег", то не надо ничего объяснять, надо идти и работать.

Алексей Маловотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
22
-2
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

А разве философия «Хакуна Матата» постулирует сидение у мамки на шее? Что-то я в этом сильно сомневаюсь. Чтобы сполна в неё окунуться, тебе надо в джунгли смотаться и там жить, самостоятельно добывая себе жратву. Если не нравится такой расклад — эта философия не для тебя. Ты видишь только привлекательную для себя верхушку, не понимая, что подлежит под этим всем.

13
-1
Прокомментировать

Тут, главное, не переусердствовать в своих объяснениях. А -то ведь мама проникнется Вашими идеями, бросит работу и откажется от Вас как от члена семьи. Где же Вы найдёте себе пропитание и кров?

Владимир Медведковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
9
0
Прокомментировать

Стоит пояснить что ты выбрал свой путь, ты уже не 10 летний мальчик, а 29 летний взрослый человек со своими взглядами и целями в жизни. И даже если эта цель жить без забот и вообще ни о чем не беспокоиться. Тихая мирная жизнь по своим правилам, куда лучше чем какой то груз который тебе навязали.

5
-4
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью