Правда ли, что дельфины приходят на помощь людям попавшим в беду в открытом море? Если да, то почему они это делают?

Животные
Valera Vassilieva
Инженер  · 19 окт 2015

Это частный случай такой штуки , которая называется "систематическая ошибка выжившего" , про которою можете погуглить и найти в википедии информации , да и других источников полно. Проще говоря , в данном конкретном случае - у нас нет никакой информации от тех людей, которых они толкали в другую сторону. Почему они это делали - возможно просто защищали свою территорию и прогоняли непрошеных гостей за границу своей територии. Кому-то повезло и направление "изгнания" совпало с направлением на берег , и они смогли нам рассказать свои истории , кому-то не так повезло , но их истории мы не узнаем.