Если я выложу аудио или видео своей песни в соц. сеть или YouTube, могут ли у меня ее украсть?

МузыкаВконтакте+4
Александр Г.
Алкогольвица в области социальных медиа  · 21 янв 2019

Да, все что вы выкладываете в открытый доступ (а интернет именно такой доступ информации), можно украсть. Более того, вам с большим трудом можно будет добиться хоть какой-либо справедливости. Это если вы просто как физлицо выкладываете. Но, если ваше творчество использует компания (например песню в рекламном ролике) и крутит рекламу с ней, то вы можете отсудить деньги, потому что, благо, есть дата загрузки материала и пр.

Но лучше изучите авторское право прежде чем что-то стоящее выкладывать и не хотите, чтобы у вас это, пардон, сперли.

А у физлица нет даты загрузки материала?