A. N.
январь 2019.
489

Если я выложу аудио или видео своей песни в соц. сеть или YouTube, могут ли у меня ее украсть?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Да, все что вы выкладываете в открытый доступ (а интернет именно такой доступ информации), можно украсть. Более того, вам с большим трудом можно будет добиться хоть какой-либо справедливости. Это если вы просто как физлицо выкладываете. Но, если ваше творчество использует компания (например песню в рекламном ролике) и крутит рекламу с ней, то вы можете отсудить деньги, потому что, благо, есть дата загрузки материала и пр.

Но лучше изучите авторское право прежде чем что-то стоящее выкладывать и не хотите, чтобы у вас это, пардон, сперли.

2
0

А у физлица нет даты загрузки материала?

0
Ответить

Про физлицо и написала. Просто если ваше творчество заберет другое физлицо, то ничего не докажете, а вот если компания, которая в коммерческих целях использует ваше творчество - здесь шансы становятся намного выше отсудить свои права и ущерб

0
Ответить

А сколько денег Вы готовы потратить на судебное разбирательство?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Я не готова))) но я и не создаю шедевров... а жаль)

0
Ответить

Я просто не понимаю почему не докажу если украдёт физ. лицо, если дата загрузки есть?) И ещё, как тогда выпускать песни физ. лицу чтобы ее не украли? Если ты не артист который записывется на студиях.

0
Ответить

Я просто не понимаю почему не докажу

Вы - юрист?

+1
Ответить

И тогда, чем отличаются артисты записавшие в студии и выложившие куда то, от меня? Почему у них не крадут?

0
Ответить

Потому что лейблы сразу заботятся об аваторском праве. А физлицо, как правило, не изучая вопросы выкладывает сразу в сеть. Одной загрузки здесь не достаточно.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью