Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кому-то нравится «Гарри Поттер», кто-то обожает «Властелина колец». А есть ли у вас Вселенная, которую вы очень любите?

ЛитератураКино+3
Theo Decker
  · 1,6 K
Люблю хорошое кино и литературу.  · 17 февр 2019

Я обожаю вселенную Тарантино.

Тарантино заявил, что в его фильмах существует две вселенные — одна реальная, в которой живут все его персонажи, а вторая — вселенная кино. Когда герои «Бешеных псов» или «Криминального чтива» идут в кино, они смотрят «Убить Билла» или «От заката до рассвета».

Книжный консультант, Павильон Книги  · 27 янв 2019
У меня таких вселенных две. Сейчас читаю opus magnum Стивена Кинга - цикл "Темная Башня". Влюбилась в него буквально с первых глав. Цикл состоит из 8 книг и ряда графических романов, а также связан с другими произведениями Кинга, например, с «Противостоянием». Можно еще покопаться в его творчестве в поисках всяких «пасхалочек», и это очень радует. Сама вселенная состоит... Читать далее
In the grim darkness of far future there is only war. Вархаммер 40к, конечно же! Очень глубокая, и проработанная, с обширным лором, вселенная которая развивается. Несмотря на то, что основа это настольная игра, по ней существует куча разнообразной литературы на любой вкус от детектива (Инквизиторская серия Дэна Абнетта) и военного эпика (Грэм Макнил) до развлекательной... Читать далее
Первый
Гребун на галере  · 23 янв 2019

Попробуйте окунуться в Англию 19 века. "Джонатан Стрендж и Мистер Норрелл" - отличный роман Сюзанны Кларк. Есть и экранизация.

Так же вселенная "Ведьмак" польского писателя Анджея Сапковского, думаю о ней многие слышали и очень многие любят. 8 книг, 3 игры, польский сериал и, на подходе, экранизация от Netflix.

Преподаватель японского языка, SEO специалист западного направления  · 21 янв 2019

Вселенная Дюны Фрэнка Герберта. Общирная и всеохватывающая история Империи, в нескольких книгах захватила мое воображение еще лет с 15, когда папа начал собирать эту книгу в издательстве от клуба семейного досуга.