Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Любое ли имя зарегистрируют моему новорожденному ребенку,например, Зевс или Козявка? Есть ли ограничения?

ОбществоЗаконЛайфхак
The Question
  · 27,3 K
юрист  · 19 окт 2015

Законодательно -- никаких ограничений нет. На практике -- встречаются. Бывает так, что органы ЗАГС фактически препятствуют родителям, мотивируя это защитой прав ребенка. Редкие, но громкие случаи, доходят до судов.

Вот тут см. подробной ответ:

http://thequestion.ru/questions/3892/mozhno-li-dat-rebyonku-imya-yavlyayusheesya-zaregistrirovannoj-torgovoj-markoj-kakie-voobshe-sushestvuyut-ogranicheniya-pri-vybore-imeni

вот этот ответ лайкну

снизу постучали  · 19 окт 2015
В Перми ребенка назвали Люцифером. Люцифер Константинович)))) Родители - лютые субкультурщики)) Второго сына они обещали назвать Лестат. Вообще тетки из ЗАГСа бывают очень настырны и могут поупираться при регистрировании. Я считаю, что хватит уже называть детей поголовно Ванями/Машами Петями/Настями, но в своей фантазии нужно знать меру. Для вас назвать ребенка... Читать далее
Как раз вот назвать Настей или Катей - это сейчас свежо и необычно. Среди детей, которых я учу (5-7 классы) есть... Читать дальше
Трудный человек  · 17 сент 2016

Вряд ли есть ограничения. Это лично мой вывод из некоторых примеров жизни. Знал людей с именами: Снайпер,Годвальдт,Красник,Чибечь и Бриллиантин. Все вышеперечисленные люди со странными именами родились в СССР,кстати.

А также Уголь, Гранит, Тракторина, Нинель и пр.
Есть ли сейчас имечко Нитупь, например? ;)

Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 29 июн 2019

Во времена всяких Тракторин, Владленов, Оюшминальдов и прочих Даздраперм было еще одно имечко - Педераст. Расшифровывалось как "передовое дело радует Сталина". Апофеоз маразма. Будьте осторожны с выбором имени.

Первый
консультант Управления ЗАГС Москвы  · 19 окт 2015
Имя ребенку присваивается по соглашению родителей. Надеюсь, что родители ребенка, которые задают этот вопрос, при этом понимают, что ребенок – это личность, которая имеет право на сохранение своего достоинства, и ничто не может быть основанием для умаления достоинства личности ребенка. Попытайтесь понять, что ребенок – это человек, который живет в обществе. А после... Читать далее

Предлагаете лишить родительских прав, я полагаю?

Первый

Не много отойду от этого вопроса.

Просто хочу рассказать cool story 

Недавно мой знакомый поменял полностью Ф.И.О, теперь он Абыпр Михаили Александрович.

Так что я считаю, что ограничений вообще не существует