Можно ли заполнить дневную норму жидкости чаем, кофе, газировкой? Или обязательно должна быть чистая вода?

Здоровье
The Question
сомелье воды, Лос-Анджелес  · 19 окт 2015

Чай – это отлично, им можно легко заполнять вашу дневную норму, ведь чай - это и есть вода, просто с невредной вкусовой добавкой. Кстати, про дневную норму – не забывайте, что формула необходимой вам воды в том случае если не подвергаете себя никаким физическим нагрузкам - это «Вес тела делить на 30» - то есть, если вы весите 90 кг, вам нужно 3 литра воды.

Заменить дневную нормы воды кофе уже не самая лучшая идея, потому что тогда будет слишком много кофеина. Газировка тоже не лучший вариант – куда вы денете весь этот сахар? И если про алкоголь вам тоже интересно, но постеснялись спросить, то расскажу – алкоголь это анти-вода, он не питает, а сушит, поэтому он точно не подойдет. Более того, на каждый стакан алкоголя, нужен даже дополнительный стакан воды, чтобы вернуть баланс. Советую остановиться на воде или чае.