Когда Америка обанкротится из-за своих долгов?

ЭкономикаГосударство+3
Добрый Сэр 🤠
Ежемесячное издание, посвященное проблемам внешней политики, дипломатии, национальной...  · 1 июл 2020  · interaffairs.ru

Америка, то есть США, вряд ли обанкротятся в нашем понимании – они просто уничтожит свои долги через инфляцию и «обнуление». Там также может произойти иная процедура выхода из экономического кризиса – взлет инфляции и обесценивание материальных ресурсов, скупка по дешёвке крупнейших компаний. Произойдет переход контроля над промышленными производствами к банкам, которые сегодня ФРС накачивает ликвидностью объемом уже до 10 триллионов долларов – почти половина ВВП США. Подробно в нашей статье "Призрак национализации – оптический обман?"

Возможно, это – задача банкиров: взять «производственников» «в плен». «Производственники» именно против «финансистов» сейчас и воюют. Но, результат может оказаться не таким, как они задумали…

«Банкротство», кстати, в США – это не крах бизнеса, а обновление бизнеса через списание долгов, т.е. некое «очищение». Так уж их система устроена, и, например, Дональд Трамп, кажется, трижды проходил процедуру банкротства, но, в конечном итоге, остался миллиардером и даже избран президентом США.