Почему бедные люди, которые разбогатели, стремятся компенсировать прошлое всякими яркими вещами?

ПсихологияБогатство+2
Flombertog Forsberg
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 21 янв 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

"Компенсировать прошлое" они, как правило, стремятся демонстративным потреблением:  вроде заграничных загулов российских коммерсантов первой волны или не слишком маскируемых результатов коррупции нынешних чиновников.

А "яркие вещи", о которых Вы пишете - просто следствие безвкусицы. У выходцев с низовки чаще всего нет ни желания, ни возможности научиться ни вкусу, ни чувству стиля - отсюда и килограммовые золотые цепи на негритянских наркодилерах, и блестящие как никель костюмы итальянских мафиози )