Почему котячие кожные заболевания (клещи, блохи и прочее) не переходят на человека, чем мы хуже?

МедицинаБиология+4
Яна Лисовая
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 19 окт 2015

Почему же не переходят? Вполне могут и переходить. Вы назвали только паразитов, да и то не всех. А блохи, паразитирующие на животных, составляют целых четыре вида, среди которых есть и человечьи. Клещи? А каких клещей Вы имеете в виду? Ушной клещ, например, для человека не опасен, а энцефалитный клещ, который с удовольствием живет на животных, с тем же удовольствием ест и человека.

Еще осторожнее надо говорить о других кожных заболеваниях. Та же микроспория (стригущий лишай) очень даже переходит на человека. Равно, как и золотистый стаыфиллококк, и многое другое.

Так что дело не в том, кто лучше и кто хуже. Мы просто другие. У кошки и человека разная кровь, разная сопротивляемость, разные особенности физиологии. А этим и определяется подверженность тем или иным заболеваниям.