Кто знает что значит фамилия Ханонов?

ЛингвистикаФамилииЗначение фамилий
Анонимный вопрос
переводчик, сионист, увлекаюсь психологией, ивритом и здоровым питанием  · 21 янв 2019

Ханонов это производное от еврейского имени Ханон, которое встречается в Библии.

В свою очередь, Ханон это мужская форма имени Ханна, которое дошло в русский язык через греческий как Анна. Ханна значит милость или благоволение. В религиозной окраске: благодать.

Довольно редкое имя. Лично не встречал ни одного мужчины с таким именем, хотя в интернете упоминаются такие люди.