Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выучить английские слова? Именно слова, не грамматику, времена и прочее. Только слова. (О том, что уже пробовал - в ответах)?

ОбразованиеИностранные языки+4
Анонимный вопрос
  · 480
Преподаватель английского, немецкого, итальянского языков, автор курса 1way to English  · 21 янв 2019

аналогия: как сварить суп без кастрюли? можно в сковородке или в чайнике, но будет очень неудобно. 

какой смысл вам запоминать: invite - приглашать, если потом вы не сможете различать: он пригласил - они приглашен - он приглашающий - он, приглашая? папа друга - папин друг. правила грамматики созданы, чтобы доносить различия смысла.

над сознательной частью мозга стоит подсознательная. сознание впихивает туда голые слова, но подсознание задумывается: а использовать их как и когда? способов применения не находя, выбрасывает из памяти без сожаления.

ваша цель: пара тысяч слов. полезный инструмент для этого: пара десятков ключевых правил грамматики. вам не особо нужный времена? ок, тогда освойте их базово: чтобы уметь различать he is inviting - he is invited

то есть, так чтобы вы понимали, на чем человек делает акцент, когда говорит I have invited, а не I invited. а где проходит граница между этими двумя временными формами, можете не вникать на данном этапе изучения языка.

на этом сайте есть тэг "английский язык", многие вопросы задаются очень часто. например, 9 дней назад был вопрос: Посоветуйте, как лучше изучать английские слова. я дал развернутый ответ: 5 направлений запоминания.

мой Самоучитель английского в 6 частяхПерейти на facebook.com/angliyskiy.zhemchug/posts/2236850289911667
Студент, люблю читать  · 20 янв 2019
Почему вас интересуют только слова? На курсах все дают в комплексе, потому что так учится язык. Без знаний времён непонятно когда именно происходило действие или может длится до сих пор. Даже артикли в английском меняют смысл контекста, употребив «the» вместо «а» или «an» вы уже намекаете на конкретный предмет или человека. Предложения «I ate pizza» и «I have eaten... Читать далее
С чего вы решили, что мне нужно управляться с языком?)) Всё зависит от нужд и требований. Мне просто не нужно... Читать дальше