Соседний двор оградили забором, поставили табличку "Частная территория", всех заходящих во двор выгоняют. Это законно?

ЗаконДвор
Bogdan Kostukhin
Стараюсь возделывать свой сад.  · 20 янв 2019  ·
id

Придомовая территория может находиться в совместной собственности жильцов дома  (в том случае, если они эту собственность оформили или она - муниципальная собственность. Думаю, что в первом случае  жильцы могут поставить забор  и ограничить возможность прохода посторонних на свою территорию.