Действительно ли смотреть один и тот же фильм по телевизору увлекательнее, чем на компьютере, невзирая на перерывы на рекламу?

КиноКомпьютеры+2
Никита Щипков
Музыкант и художник  · 20 янв 2019

Дело не в интересе, а в том, что телевизор заставляет смотреть, тк паузы нет и нельзя отложить на потом или отвлечься на что-то другое.

В сети уже самому нужно сосредотачиваться, а это сложно для современных людей. То покушать пошел сделать, то в соц сеть зашел кому-то что-то написать, потом фотки какие-то посмотреть. И в итоге фильм или не посмотрел вовсе или частями смотрел.

Интернет подарил нам большую свободу в плане выбора контента, но из-за этого же выбора многие разучились смотреть фильмы из-за невозможности сосредоточить на чем-то долгое время.

Кинотеатр вообще здесь будет идеален. Потратил деньги и никуда не денешься =)

Да, есть еще видик с возможностью поставит на паузу, но там другая фигня: Кассет строго ограниченно и этот же видик не предлагает варианты по отвлечению. Да и быстро переключиться не получится. Надо кассеты менять.

У меня такаежа фигня, значит это у многих, сосредочиться точно не получиться, даже если фильм очень интересный