Почему американские кладбища такие ухоженные, а у нас везде эти заборчики?

ОбществоИскусство и культураРоссия
The Question
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 24 мая 2016

В моем родном маленьком, почти сельском городе два кладбища. Первое, старое, типичное российское: оградки, скамейки, венки из искусственных цветов. Расположено близко к лесу и часть сосен там не вырубили. Поэтому если бы не указатели, понять что именно там находится сложно и это скорее плюс, создается атмосфера тишины, уединения и покоя.
Второе, новое, открыли 3 года назад и явно дали понять горожанам, что пытаются скопировать западный стиль. Вот только совсем не учли, что там не земля, а глина с булыжниками; местность открытая и ветер там не дует, а сдувает; и трава там летом вырастает по полметра в высоту. Оградки делать нельзя, скамейки ставить нельзя, венки сдувает и они примотаны к памятникам, дожди размывают глину. Кладбище находится за чертой города, в отличии от первого, и даже каждый месяц попасть туда для поддержания порядка сложно. Шахматного порядка расположения захоронений у них тоже не получилось, с какого ракурса не посмотри. В итоге получилось типичное "хотели как у них красиво, получилось как всегда".

А в этом году никто не косил траву и что из этого получилось.