Куда исчезают удаленные сообщения и переписки во «ВКонтакте»?

ТехнологииИнтернет+3
The Real Wais
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельности. Женат. Двое детей.   · 14 февр 2021

Элементарная логика подсказывает, что владельцы сервиса сохраняют всю информацию для исключения юридически значимых претензий в свой адрес. Переписка не занимает много места. Стирание записей увеличивает фрагментацию, сопровождается дополнительной нагрузкой на вычислительную технику.

Детальная проверка подтверждает это предположение. Получатель сохраняет доступ к полученным данным. Однако отправитель после удаления не может читать и восстанавливать переданную информацию.

Просто исчезает