Валерия Valeria
январь 2019.
1899

Как стать более энергичным человеком или как получить крупную порцию энергии и силы без кофе?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Парадокс в том, что море энергия у деятельных людей. Конечно очень важно отдыхать, но безделье  и не подходящая деятельность опустошают все силы. Естественно эта деятельность должна вам нравится, развивать, реализовывать итп. В противном случае будет обратный эффект и сил также не будет(так называемая рутинная работа).

Анатолий также верно заметил, что наши и чужие поступки и реакции на них высасывают жизненные силы. Так что очень важно работать над собой в этом направлении.

В общем занимайтесь любимым делом и нервничайте поменьше.

Так же стоит следить за качеством сна. Не засиживаться допоздна у компа, а ложиться в нормальное время.

Все сказанное основано на личном опыте. Не претендует на истину и оригинальность и может быть оспорено.

Марк Шеклиотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0
Прокомментировать

да, стимулируя себя кофе, сникерсами, энергетиками  и прочими простыми решениями, которые многие просто обожают не решить более сложных жизненных задач, не говоря уже о сложных и порой очень сложных, которые подкидывает нам жизнь. Поэтому чтобы выйти из этого простого уровня нужно обратиться к другим видам энергии - к духовной энергии, к эмоциональной, умственной, которые являются скрытыми, но очень мощными её источниками.
Во первых, много энергии может уходить через "черные дыры" неадекватных поступков. Обиды, непрощения, неверие, апатия, лень, войны и ссоры с другими людьми, зависть, ненависть, злоба и много чего прочего - все это опустошает, все это забирает жизненный потенциал, "разряжает аккумулятор", всё это "приложения, которые нужно снести".
Творец дал человеку заповеди, для жизни и предупредил, что их нарушение ведёт к смерти. Ну а потеря жизненной энергии и есть маленькая смерть. Эти заповеди всем ясны и понятны - люби истину, люби ближних, прощай, не копи обиды, не изменяй себе, ближним, честным принципам, перестань ненавидеть, уважай, уклоняйся, верь, будь воздержанным от того, что не полезно  будь то в еде, в отношениях, в связях, удовольствиях, устремлениях, в эмоциях  и т.д.
Это то, что касается сбережения энергии. А что же может послужить тем, что её подпитывает? Победы, достижения, вера, идеалы, вечные ценности, Сам Творец конечно, Его благодать, способная оживлять человека, приносить ему обновление, оживление, животворить.

дух бодр, плоть же немощна.(Матф.26:41)

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.
29 Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость.
30 Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,
31 а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся.
(Ис.40:28-31)

5
-3

А что делать неверующим в богов?

0
Ответить

сушить сухари ))
 верить в вечные человеческие ценности хотя бы: любовь, честность, доброту, совесть, правду, верность, здравый смысл и т.д.

0
Ответить

Я заметил, что вы часто цитируете библию. Вы помните все цитаты и места наизусть или пролистываете книгу перед ответом?

+1
Ответить

Библия - моя настольная книга и многое из неё уже крепко укоренилось и утвердилось во мне, в моем мировозрении и я помню многие места наизусть, это стало частью меня. Иногда для более точного цитирования если я не помню дословно я открываю электронную Библию и по словам и выражениям, которые помню нахожу интересующее меня место.

+1
Ответить

В чем измеряется духовная энергия?

0
Ответить

в евро.)
это метафизика - какие тут могут быть измерения? Чем измеря\ется любовь, вера, честность ?

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Вот именно, что ничем, так что не надо вводить людей в заблуждение, либо давайте конкретный ответ.

Ваша демагогия здесь тоже не поможет, даже не пытайтесь

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью