Как выбрать себе профессию, предназначение методом тыка или каким-нибудь гаданием, астрологией?

РаботаЖизнь+3
Анонимный вопрос
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 20 янв 2019  ·
pocketbook

А я посоветую старинный бесплатный способ. Берете государственный классификатор профессий или специальностей образования (можно оба сразу), выводите через принтер в виде списка, нарезаете бумажки с названиями, кидаете в коробку, отменно перемешиваете и просите кого-то вытянуть одну (или сами тянете). И готово! Если Вы фанат современных технологий, то можно пронумеровать профессии и загнать номера в любой онлайн-генератор рандома. Раньше еще применяли способ подачи заявления во все вузы подряд и шли куда возьмут, но сейчас закон не дает так хулиганить.