Почему негодных в армию не заставляют проходить альтернативную службу?

АрмияАльтернативная служба
Марк Бернштейн
✅Отвечаем на вопросы призывников. Консультации WhatsApp 89183558009☎️ Помогаем получить...  · 1 нояб 2020  · vk.link/prizyvnoi

Здравствуйте, на альтернативную гражданскую службу так же призывники проходят медицинскую комиссию и если состояние здоровья не позволяет служить он не будет!

Расписание болезней призывников одинаково для всех.

Если не годен по болезни, значит выдают военный билет категории годности В или Д.

Потому что альтернативная служба это добровольный выбор подлежащего призыву. Если человек не годен, то он не подлежит призыву на военную службу вообще. Ни на какую. Закон у нас такой.