С чего началась революция 1917года?

История
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 20 янв 2019

С противоречий в  обществе, в государстве, в формах отношений между классами, сословиями и группами, противоположными по своим устремлениям. Эти противоречия накапливались, аккумулировались, гайки "завинчивались", давление нарастало и в определенный момент выплеснулось наружу большим социальным взрывом. Жизнь и реальность требуют рефлексии, пересмотра, трезвой оценки и исправления и если общество не отвечает вызовам, не решает возникшие противоречия, если не происходит эволюции ( развития) или реформации (лат. reformatio «исправление; превращение, преобразование; реформирование») . то происходит деградация общества или революция. Это закон жанра - закон исторического развития.