Может быть есть что-то еще, что важно как логика при изучении чего-л.?

Прямая линияТочность слов
Президент Страны Фиолетовых Грибов

Деление информации на факты и мнения.

Факты это "где?", "что?", "как?", "сколько?", "когда?" - конкретика.

Мнения это эмоционально-оценочные суждения.

Фильтруя любую новую информацию таким образом, вы имеете все шансы  к сухому остатку применить логику. Без первичной фильтрации логику применить будет сложнее, и легко с мышления соскочить в эмоции.

А как по-вашему, эмоционально-оценочные суждения сами фактами могут быть?

Экономика, современная теория денег, бедность, гуманизм, демократия t.me/moralpolitics  · 20 янв 2019  ·
id