Сколько спать нужно?

МедицинаТемы нет+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 9 похожих вопросов
Медицина и отдых премиум-класса на Финском заливе  · 22 янв 2021  · x-clinic.ru

Не у всех людей потребность во сне одинаковая. Обычно 8-9 часов, но бывает от 4 до 12. Это дезинформация, что надо ложиться раньше полуночи. Нужно ориентироваться на свой хронотип. Жаворонки и совы – реально существующие персонажи, и ложиться спать лучше в соответствии с природными особенностями. В идеале оно не должно отличаться более чем на 30 минут в будни и выходные.

Журналист и урбанист  · 10 апр 2019

Это все зависит от вас. Если вам хватает 5 часов, то спите так. Если нет и нужно минимум 8-12, то тоже спите так! Вы можете пройти исследование о сне в частных (не знаю насчёт государственных) клиниках и скажут, сколько стоит спать именно вам!