Почему в музыкальной школе учат именно на классической гитаре, а не на электро, например?

МузыкаШколаГитара
Анонимный вопрос
Музыкант и художник  · 19 янв 2019

Потому, что в музыкальных школах учат по классической музыке(ну конечно может быть еще какая-то народная, но сути не меняет)

Естественно все это замечательно играется и на электрических инструментах, но саунд не тот, не аутентично.

Чисто технически обучение также отличается. На классической гитаре играют ногтями и  приемы игры другие. Именно такой технике и принято обучать в музыкальных школах.

В общем по сути это традиция и за нее все горой.