Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в музыкальной школе учат именно на классической гитаре, а не на электро, например?

МузыкаШколаГитара
Анонимный вопрос
  · 3,2 K
Музыкант и художник  · 19 янв 2019

Потому, что в музыкальных школах учат по классической музыке(ну конечно может быть еще какая-то народная, но сути не меняет)

Естественно все это замечательно играется и на электрических инструментах, но саунд не тот, не аутентично.

Чисто технически обучение также отличается. На классической гитаре играют ногтями и  приемы игры другие. Именно такой технике и принято обучать в музыкальных школах.

В общем по сути это традиция и за нее все горой.

В музыкальной школе учат академической музыке, а не классической. Поэтому на классической гитаре учат не потому... Читать дальше
Уроки гитары для взрослых. Без нот и этюдов учим играть любимую музыку на любой...  · 26 сент 2020  · vlaman-school.ru
Имхо, большинство педагогов по *классической гитаре* вообще ничему не учат в плане музыки (ну может ноты читать и фразировке). Основная задача их --найти талант, который будет *лауриато-дипломантом конкурсов*, что бы внести его в свое партфолио. Я не про всех, а про 90 процентов *классических муниципальных говнорей* в этом вопросе-я с ними работал 10 лет в музыкальной... Читать далее
И это отчасти верно. Они, конечно, дают базу, но действительно в понимании музыки могут практически ничего не дать... Читать дальше
Студент-гитарист, дирижёр, преподаватель, веду telegram-канал, интересуюсь христианской...  · 20 янв 2019
Сначала нужно понять что такое классика (от лат. classicus – образцовый, первоклассный) здесь все понятно. Классическая гитара проста и понятна в обучении. На классической гитаре первые три струны нейлоновые, поэтому комфортнее знакомиться с инструментом на первых этапах, чем с металлическими струнами, как например у акустической или электро гитаре. Также более широкий... Читать далее
И вы сами же обвинили меня в распространении заблуждений, но сами же сейчас рассказываете какие-то древнющие мифы... Читать дальше