Почему, во время вторжения СССР в Польшу в 1939 г., польским войскам было приказано не оказывать сопротивления Красной Армии?

ИсторияВойна
Егор Г.
Студент-юрист, любитель истории, экономики, социологии, психологии, юриспруденции...  · 20 янв 2019
Потому что СССР позиционировала вторжение в Польшу как акт защиты соседей от вторжения Германии, что выражается в официально ноте СССР польскому послу. Но по факту, как вы понимаете, это был организованный раздел сфер влияния, СССР захотел присвоить себе польские территории.