Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы бы стали продолжать общаться и дружить с человеком, который на полном серьезе поддерживает убийства и пытки геев в Чечне?

ПсихологияДружбаГомофобия
Анонимный вопрос
  · 510
Музыкант и художник  · 19 янв 2019

Нет, не стал бы. Есть вещи, с которыми можно соглашаться или не соглашаться, к чему-то относится терпимо, на что-то закрыть глаза, что-то списать на то, что мол у всех мнения разные. Но вот к насилию лично у меня абсолютная нетерпимость. Для меня эта тема не является предметом для дискуссии. Одобряешь какое-то насилие? Нам не по пути и на этом конец.

А вот как вам реагировать и как поступать-это решать только вам.

Пс- Мы о дружбе  и общении между людьми. На счет деловых отношений и родственных связей-это уже другая тема.

И да, что быть понятым правильно. Я говорю о чистом насилии и слепой ненависти. Защита\самооборона это другое.

"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел –...  · 19 янв 2019
Я не знаю, если честно. Ну то есть никогда перед таким выбором не стоял.  Но, если обратиться к мировому опыту, не привязываясь именно к Чечне (кстати, при чём здесь Чечня?), то я бы предложил, в качестве главного ориентира, выбрать опыт США. Итак, пытки в Абу-Грейб, ну и ряде других секретных тюрем США по миру. То есть, люди в форме военнослужащих США (официально... Читать далее
"когда изложенные факты их не устраивают" А при чем тут устраивают факты или нет если вопрос звучит так: "Вы бы... Читать дальше
Первый

Нет.

Наличие мозга, функционирующего на должном уровне, позволяет мне формировать здравое окружение, поэтому ответ однозначный - нет. Вы бы стали общаться с человеком считающим, что войну, концлагеря, фашизм, нацизм, расизм можно оправдать? Надеюсь что нет.