В странах СНГ при рождении идет преобладание Девочек над Мальчиками по кол-ву. Логически следует вывод что все ОЖП не найдут себе пару. Так почему нет конкуренции за ОМП? А наблюд обратная картина.?

Отношения
Анонимный вопрос
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 19 янв 2019

Откуда у вас такая статистика? Думаю, что вы её просто придумали.

Мальчиков всегда рождается больше, чем девочек. Например, в Московском ЮЗАО с сентября по декабрь 2018 года мальчиков родилось 2830, а девочек - 2577. В ЮАО: 2629 мальчиков, 2380 девочек. В ВАО: 2559 мальчиков, 2376 девочек. В ТиНАО: 601 мальчик, 551 девочка. В ЗелАО: 631 мальчик, 563 девочки, в ЦАО 1263 мальчиков, 1178 девочек.

В среднем каждый месяц в Москве рождается на 7% больше мальчиков, чем девочек. И это общемировая статистика.

Но иногда в особых случаях (например, при голоде в Китае 1959-61 годах) девочек рождается больше.

Бездельник с 17-летним стажем  · 19 янв 2019

Потому идёт конкуренция за женщиной преимущественно молодого возраста между всеми мужчинами практически всех возрастов.

(Почему 140 символов? Почему не 100?)