Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как называется мужское движение, когда парни мстят девушкам за женские обиды, кидают их в ресторанах, разводят на деньги, сливают их интимную жизнь в сеть..?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 864
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 12 июл 2020

Я думаю, это некая невротическая форма "пикап"-движения, в котором за стремлением мужчин знакомиться с женщинами стоит иногда осознаваемое, и иногда неосознаваемое желание отомстить за свои обиды, тем самым утверждаясь за счет девушек.

Полагаю, что такое движение формируется на различных форумах, где кто-то начинает ныть и жаловаться на женщин, обвиняя их в том, что у него ничего не получается, после чего подключаются другие бедолаги, и форум превращается в эхо-камеру, где зачатки неприязни в адрес женского пола так такового начинают быстро разрастаться до желания отомстить.

Не уверен, причисляют ли себя подобные мужчины к какого-либо рода движению, но определенно отчасти оправдывают свое поведение тем, что другие мужчины на этих форумах валидируют их невротическую позицию.

Успехов и всех благ в жизни без обид!

Александр

Повидал жизнь. И мне ещё нет 25.  · 19 янв 2019
Как такого движения нет. Есть одно просто понятие - мужская месть. Оно применимо в тех случаях, когда мужчина дал слабину перед женщиной (измена, проблемы,недопонимание и т.д.) и хочет ей дать отпор в виде подставы, подколов, и так далее. Объясняют по пунктам. •За женские обиды: не каждый может понять девушку, особенно если она себя странно ведёт. Многие просто не... Читать далее
Это скорее не движение, а неадекватное поведение. Как по мне, то если есть обиды, то лучше человека вообще вычеркнуть из своей жизни, чем опускаться до мести. Да и карма не спит, потом может прилететь "ответка" намного тяжелее. А мстить всем подряд девушкам и женщинам только за их принадлежность к прекрасному полу - это уже попахивает женоненавистничеством.