Как называется мужское движение, когда парни мстят девушкам за женские обиды, кидают их в ресторанах, разводят на деньги, сливают их интимную жизнь в сеть..?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 12 июл 2020

Я думаю, это некая невротическая форма "пикап"-движения, в котором за стремлением мужчин знакомиться с женщинами стоит иногда осознаваемое, и иногда неосознаваемое желание отомстить за свои обиды, тем самым утверждаясь за счет девушек.

Полагаю, что такое движение формируется на различных форумах, где кто-то начинает ныть и жаловаться на женщин, обвиняя их в том, что у него ничего не получается, после чего подключаются другие бедолаги, и форум превращается в эхо-камеру, где зачатки неприязни в адрес женского пола так такового начинают быстро разрастаться до желания отомстить.

Не уверен, причисляют ли себя подобные мужчины к какого-либо рода движению, но определенно отчасти оправдывают свое поведение тем, что другие мужчины на этих форумах валидируют их невротическую позицию.

Успехов и всех благ в жизни без обид!

Александр