Почему девушкам не нравятся умные и эрудированные парни?

ОтношенияЖенщиныИнтеллект
Андрей Шевченко
Психолог, арт-терапевт  · 3 июл 2020  · spbpsiholog.com

Вопрос слишком обобщенный. Любой действительно успешный мужчина - умен и эрудирован и, несомненно, пользуется успехом у женщин.

Если же речь о парнях, которые "мамины отличники", то дело в том, что их ум и эрудиция скрывает за собой множество страхов, это их защитная маска. Они испытывают страхи в общении, боятся девушек, боятся близости (как эмоциональной, так и физической), и даже на биологическом уровне, такие парни не воспринимаются девушками. Мы все, на инстинктивном уровне, ищем, продолжения рода. В парнях, у которых развит только интеллект - нет ощущения самца. А вот, если бы они работали над своей внутренней силой, над уверенностью в себе, то тогда бы они достигли успеха у женщин.

Воистину, Трамп, например.