Замечаете ли вы за собой бессознательное копирование чужого поведения (фразы, мимика, походка и т. д.)?

МедицинаПсихология+5
Александр Новак
Автор статей, текстов и постов  · 18 февр 2016

Раньше постоянно - я себя ловила на том, что если мне симпатичен человек, я под него непроизвольно подстраиваюсь: выражения, жесты, манера общения... У некоторых других людей замечала копирование себя =) У подростков это чаще всего бывает, у них зыбкие границы личности и они очень быстро впускают в себя понравившиеся вещи.

Сейчас уже такое реже - я подстраиваюсь под манеру общения в определенных кругах, но слова, жесты и мимику уже не копирую. Ну, или не замечаю.