Что нужно делать, чтобы пресс был рельефный?

СпортФигура
Анонимный вопрос
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 10 сент 2020  · fitbar.ru

Чтобы пресс был рельефным, для начала нужно похудеть, минимизировать жировую прослойку на животе.

Для этого не ешьте жареное, мучное, сладости, фастфуд, майонез, не пейте сладкую газировку и соки из магазина. Занимайтесь спортом: хорошо сжигают жир круговые тренировки в зале в сочетании с кардионагрузкой (эффективнее всего бег).

Как только жировая прослойка сократится, упражнения на пресс помогут вам добиться “кубиков”. Приведу самые эффективные:

  • Подъемы ног из положения лежа. Ложитесь на спину и поднимаете ноги почти до угла 90 градусов с полом. Повторяете 15-20 раз.
  • Скручивания. Ложитесь на пол с согнутыми коленями. Стопами можно зацепиться за диван или батарею. Поднимаете корпус, скручиваясь в направлении таза. Повторите 15-20 раз.
  • Уголок. Статическое упражнение. Ложитесь на пол и поднимаете ноги и спину (упор на полу идет на ягодицы). Держитесь в таком положении 20-60 секунд.
  • Скалолаз. Принимаете упор лежа и начинаете по очереди подтягивать колени к плечам (левое — к левому, правое — к правому). Это еще и неплохой вид домашнего кардио, хорошо сжигает жир. Повторите по 15-20 раз на каждую ногу.
Школа здорового фитнеса Newyorkfitspo.ru Cтроим красивое и здоровое тело с удовольствием.   · 8 июл 2020  · newyorkfitspo.ru

Чтобы пресс был рельефный – нужен целостный подход к тренировке кора и уменьшение жировой прослойки за счет сбалансированного питания. Это будет достаточно!

Согласен, считаю информацию автора достоверной!