Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой Ваш любимый стишок-пирожок?

ЛитератураФилология+3
Алиса Ц.
  · 747,9 K
Читаю книги и пишу о них.  · 9 окт 2021  ·
bookninja
олег старается как может
уравновесить зло добром
увидел где-то бьют мальчонку
красиво рядом станцевал
(Этот пирожок мне нравится ещё и потому, что по большому счёту хорошо описывает мою работу: что ещё делает культурный журналист, как не «красиво рядом станцевал».)
Подписывайтесь на мой канал о литературеПерейти на zen.yandex.ru/bookninja
1 эксперт согласен
Стишок-пирожок - это для неумных и озабоченных девочек. Девочкам не следовало бы превращать понятие поэзии в... Читать дальше
Сценарист, копирайтер, филолог.  · 13 авг 2021
* блудливый царь с разбегу прыгнув из кипятка да в молоко не стал моложе но жуется легко * за всю ее непунктуальность за опоздания всю жизнь олег оксаной после смерти набил песочные часы * выходит месяц из тумана ему навстречу вассерман и вынимает из кармана карман * вы не могли бы ваша светлость пока в тенёчке постоять его сиятельство изволит сиять Читать далее
Пишу сценарии для видеорекламыПерейти на instagram.com/irina_zelenovskayia
1 эксперт согласен
Замечательная современная форма стихов )
Филолог, преподаватель русского языка   · 5 дек 2021
чапаев проходя по дну
муму погладил пнул княжну
Знаю очень много пирожков, написала 3 научных статьи на их материале и опубликовала их в нашем университетском сборнике (Тверской госуниверситет)
1 эксперт согласен
Всю ночь я говорил о Канте, а Вы сказали мне: "Отстаньте!.." Корпоратив, бар, дискотека, ночь, улица, фингал... Читать дальше
Бакалавр филологии. Люблю читать книги и путешествовать. Замужем, воспитываю сына...  · 8 сент 2021
Поймала себя на мысли, что классику указывать не хочется. Решила вспомнить о современных поэтах. В мире (и на территории России тоже) невероятное количество талантливых людей. Они рядом с нами. Ближе, чем порой кажется. О творчестве таких людей, порой известно лишь очень небольшим сообществам на просторах социальных сетей. Автор - Татьяна Жесткова. Закатный луч из-за... Читать далее
Анастасия, спасибо за ответ! Жалко, что не отправили в филологическое сообщество.
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 7 дек 2020
Вчера с мадам одной гуляли, Бродячий пес напал на нас. Я убежал от этой твари. Увы, собака не спаслась. * Глеб умер от удара током, И от удара тока встал. А вот Ивана монтировкой Врачам спасти не удалось. * Сижу в шкафу, поджавши ноги, Смотрю угрюмо в темноту. Похоже, женщину я выбрал Не ту Читать далее
Психолог благотворительной организации Ночлежка.  · 4 дек 2021
я бог а мир ещё не создан
да и не надо к черту мир
создам беззвучный снег и ветку
и пару тройку воробьев
© zh
Христианство/Православие. Св.Писание/Предания. Общество/История. Мир/путешествия ...  · 24 мар 2021

не любимый, так на вскидку вспомнил строки песенки одной :

".....чёрным снегом злобы запорошен,

жёлудь мести зреет и зовёт,

но стоит в хлеву забвенья лошадь

и овёс корректности жуёт. "

Когда сквозь строи смятых строк к началу снова возвращаюсь и сердца смазанный курок ищу, я словно забавляюсь стволо... Читать дальше
Что такое хорошо и что такое плохо. Крошка сын к отцу пришёл и спросил что такое хорошо и что такое плохо. У меня секретов нет. Слушайте детишки. Папы этого ответ помещают в книжки.
1 эксперт согласен
Юрист и любитель футбола  · 19 окт 2015
Надо же, кому то пригодится моя подборка - насохранял в мобильнике. Тут и порошки, и перашки, вперемешку. снаружи генерал георгий послал солдат в последний бой внутри безусый мальчик жора обнял колени и ревёт ... любовь счастливая заходит к любви несчастной на чаёк и ржут меняются граблями и в карты режутся на нас ... все дальше дальше во вселенной свет отразившийся от... Читать далее

Шикарная подборка, спасибо!

президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 19 окт 2015
спасём китов от вымиранья висит вконтакте на стене три тыщи лайков под картинкой ну заебись теперь китам *** Ужели мама ты не видишь какая в окнах чернота прошу тебя не надо в садик сквозь этот космос ледяной Читать далее

Это гениально. Спасибо.