Почему социалистические страны так упорно отрицали кооперативы, демократию, право на ношение оружия и прочие элементы коммунистического общества по Марксу и Энгельсу?

ИсторияСссрСоциализм
Ростислав Боровский
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 18 янв 2019

Почему Вы пришли к такому выводу?

Кооперативы были - выражения "кооперативная квартира", "потребкооперация", "кооперативный магазин" слышали? Другой пример кооператива - колхоз.

Демократия. При социализме "демократический централизм" - форма государственного устройства, а также, принцип демократического централизма лежал в основе Уставов КПСС и ВЛКСМ.

Право на ношение оружия - да, отсутствовало, но по другим причинам - идеологическим ("в советском государстве преступности мало и она уменьшается") и чтобы народ не мог восстать с оружием против первых двух пунктов.