Девушка ничего не чувствует во время секса, я у неё первый, половая жизнь 2 месяца, отношениям больше года. В чем может быть проблема и что с этим делать?

Секс
Анонимный вопрос
Психолог, переводчик, ЧГКшница  · 5 нояб 2015

Если других жалоб нет, с врачами в этом вопросе можно не торопиться. В первую очередь, спросите у девушки, мастурбирует ли она и получает ли при этом оргазм. Если да - значит, с её здоровьем всё в полном порядке, и Вам просто нужно разузнать, что и как она при этом делает, и стараться это повторить во время секса. Не стесняйтесь использовать руки и рот, но позволяйте ей при этом Вас направлять и спрашивайте о её ощущениях.

Кроме этого, убедитесь, что Вы уделяете достаточное внимание прелюдии. Почитайте об эрогенных зонах, а главное - не забывайте о стимуляции клитора и точки G (да, она существует, что бы там ни говорили) на протяжении всего полового акта. Другие зоны у многих гораздо менее чувствительны, поэтому ничего удивительного, что девушка не получает удовольствия. Представьте, что Вам бы, например, стимулировали член, не прикасаясь ни к головке, ни к яичкам. Вы бы быстро получили оргазм?

Мне кажется, будет полезным процитировать раздел "Аноргазмия" в статье Википедии об оргазме:

"Возможны различные проявления аноргазмии — аноргазмия при мастурбации (бывает примерно у 5 % женщин), аноргазмия при вагинальном сексе (многие авторы считают её нормой и рекомендуют оральную и мануальную стимуляцию для достижения оргазма, как часть сексуальных отношений), аноргазмия при любых формах секса с партнёром, когда оргазм достигается только при мастурбации в одиночку, и т. д. Аноргазмия чаще бывает у молодых женщин или у женщин, имеющих малый опыт сексуальных отношений, однако в современной литературе это также рассматривается как отклонение от нормы.

В большинстве же случаев причиной аноргазмии является незнание женщиной своего тела, неумение доставлять удовольствие самой себе, незнание (недостаточное знание) своих эрогенных зон.

Кроме того расстройство оргазма может наступать при смене полового партнера, когда необходимо время, чтобы привыкнуть и научиться доверять партнеру. Также большая самокритика по поводу своей внешности может вести к подобным расстройствам.

Причины: Долгое время основное внимание уделялось возможным психологическим причинам аноргазмии, таким как пуританское, излишне строгое воспитание в детстве, неприятные сексуальные переживания в начале интимной жизни, антипатия по отношению к партнёру или незнание собственных сексуальных реакций или эрогенных зон. В целом с распространением более свободного отношения к сексу и утверждением равноправия женщин и мужчин число аноргастичных женщин уменьшается.

В последние годы больше внимания уделяется возможным физиологическим причинам «ложной» аноргазмии у женщин, когда оргазм достигается при мастурбации, но отсутствует при сексе с партнёром. Причиной такой «ложной» аноргазмии может быть условный рефлекс, связанный с дезадаптивным способом детской или подростковой мастурбации. Суть явления заключается в следующем: устойчивая привычка достигать оргазм одним определённым способом, притом НЕ воспроизводимым во время секса, делает невозможным достижение оргазма в сексе без использования данного привычного способа. Пример: при мастурбации в ванной современные девушки используют силу струи воды, направляя поток на клитор. Но воспроизвести данную стимуляцию во время секса невозможно! Это и приводит к отсутствию оргазма во время коитуса. То же самое относится ко всем прочим дезадаптивным (невоспроизводимым в сексе) путям и способам достижения оргазма. Лечение «ложной» аноргазмии заключается в выработке у женщины новых и более физиологичных рефлексов при мастурбации. Для этого применяется техника непрямой (косвенной) стимуляции, основанная на использовании особенностей анатомии и физиологии женских половых органов.

Если женщина учится воздействовать на клитор не напрямую, а опосредованно (например, стимулируя в основном не клитор, а прилегающие участки и малые половые губы), то значительно расширяется весь диапазон эрогенной стимуляции, что впоследствии позволяет преодолеть прежний рефлекс достижения оргазма одним единственным способом".

Надеюсь, эта информация Вам поможет.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Биолог, увлекаюсь психологией, занимаюсь тхэквондо и рукопашным боем.  · 26 янв 2022
Если что, большинство женщин от обычного проникновения удовольствия почти не получают. Большинство нервных окончаний - клитеральные. Так что думаю, вам стоит просто разнообразить процесс