Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда то что, чем ниже интеллект тем больше детей в семье?

Россия
Анонимный вопрос
  · 10,2 K
Интеллигент   · 18 янв 2019

Отчасти. Да, во многих случаях много детей имеют либо бедные, либо богатые. Потому что середнячок вынужден всю жизнь крутиться в хомячковом колесе и зарабатывать на жизнь, а первым и вторым поможет либо государство, либо семейный наследственный капитал. Именно поэтому я не вижу ни малейшего повода задирать нос, презирать многодетных, кичиться образованностью и прочим. Было бы у людей много гарантированных денег - было бы и много детей. Как и у этих людей, которые всяко умнее, богаче и сильнее кого-нибудь из нас. 

Этот мир безумно интересен...  · 19 янв 2019
Первое, что надо признать - мужчины не рожают, следовательно, не принимая во внимание физиологические особенности и моральные моменты, говорить можно только об интеллекте женщины.  Интеллектуально развитая женщина лучше контролирует свою жизнь, в том числе и половую. Как правило, беременность таких женщин является запланированной, а планируют они её на "после обучения... Читать далее
Сантехник, работаю, отдыхаю, снова работаю.   · 19 янв 2019

Нет, прямой зависимости нет. Есть и умные с большим количеством детей и дурачки без детей вообще. Имущественный ценз так же не влияет. 

Другое дело, что есть люди, заводящие детей, по глупости ( пьяный залёт, проморгала срок контрацепции или аборта).

Есть идейные, для которых дети и их большое количество смысл жизни. При этом это могут быть очень умные и образованные люди.