Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вежливо дать понять парню, что он во френдзоне, и при этом не сильно обидеть?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 38,8 K
Специалист GSR. Ознакомление с методом GSR ➡️  · 20 июл 2021  · clck.ru/XLnLE

Зависит от парня: кого-то и "хороший ты мужик, но не орел" не обидит, а кого-то обидит сам факт того, что Вы его не выбрали, как не объясняй.

Но тут много попутных вопросов:

  • Почему Вы беспокоитесь, что он обидится? Ну обидится и ладно, Вы от этого что теряете?

  • Почему ему это надо объяснять? Вы считаете, что Ваше поведение недостаточно однозначно говорит о том, что Вы не видите в нем "своего парня"?

Вопросов много и разобравшись с ответами на них, Вы сможете много интересного и нового узнать о себе, а если будете работать со специалистом - сможете много чего поменять в своей жизни, что думали "нельзя поменять".

Но конечно решение, насколько это важно, чтобы погружаться глубже в эту тему, да еще и со специалистом, полностью за Вами.

Онлайн сессия 2000рПерейти на t.me/izzhanov
Художник, философ, психолог, религиовед   · 5 июн 2021
В отношениях в первую очередь важна искренность. Отношения, построенные на чем либо другом заранее провальны, ибо в конечном итоге несут страдание либо одному, либо другому, либо обоим. В данном случае вы не спрашиваете: "У меня есть друг, который неравнодушен ко мне, я очень дорожу дружбой с ним, но не вижу в нем своего будущего мужчину". Если бы вопрос был задан в... Читать далее
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 8 апр 2021  ·
genderrussia
Никак. Френдзона — это по определению (само-)обман. И это НЕ ДРУЖБА между М и Ж в обычном её понимании, которая безусловно существует, ну камон. Френдзона — это использование сексуального интереса со стороны другого человека, цинично играя на его неразделённых чувствах и зная об этом. Это больно. Как унизить персону, не обидев её? Никак. Мысленно представьте, что вы... Читать далее
Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
А откуда такая уверенность, что не её вина в том, что он втюрился? Обычно это заметно в самом начале, возможно... Читать дальше
Специалист по продукции магазина для взрослых  · 17 июн 2021
Ну, во-первых, нужно понимать на сколько долго вы знали друг друга прежде чем у него возникли чувства. Если вы знакомы давно и только сейчас заметили чувства, то поговорите с ним на чистоту, вы его знаете и сможете подобрать слова так что бы это было мягко, но чётко. После дайте ему пространство и время "переболеть" если сможет отпустить он придёт к вам в качестве... Читать далее
Дипломированный химик, 7 лет разработки фарм препаратов Зож Отец 4 детей Свой небольшой...  · 7 дек 2021
Опишите следующее : есть мужчины и женщины с разным уровнем животного и человеческого. Во френдзону попадают люди с более высоким уровнем человеческого, ошибаясь, считая избранницу такой же человечеой. Но нет, в таких многовато животного для него. Именно поэтому вас от него и не торкает, он не такой самец как вам хочется. А ему нужно прицел поправить, в сторону менее животных особей
Владею разными профессиями. От педагога до токаря. Сейчас работаю на производстве...  · 14 апр 2021

Вот что лично я услышал от вас, в контексте прочитанного вопроса: как мне унизить парня вежливо, чтобы он не обижался? Я вам предлагаю ответить самой на такой вопрос: какова ваша цель, в отношении парня?

Прямо. Дорогие девушки,пожалуйста - делайте это быстро и прямо. И постарайся в этом случае не напоминать о себе,перестать общаться с ним. А то некоторые индивидуумы говорят "давай будем друзьями",но сами же пишут\звонят и всячески о себе напоминают. И не удивляйтесь потом что этот парень перестал с вами общение. Быть во френдзоне с человеком который тебе нравится (или... Читать далее

а дружба не подразумевает под собой созвоны и общение разве?

Это...как бы... Короче... Ну тип того...  · 18 янв 2019
Вот так вот вы и сношаете парням мозги. Типа ты мне не нужен, но мне нравится смотреть как ты меня любишь, поэтому вот твое место, побудь рядом. Говорить нужно прямо и честно. Естественно парень расстроится, возможно, прекратит общение, а возможно и возненавидит (не надолго, так, для строгости), но по крайней мере будет знать правду и сможет все это переварить и... Читать далее
МНЕ 20, ИЗУЧАЮ ПСИХОЛОГИЮ И СЕКСОЛОГИЮ, А ТАКЖЕ УВЛЕКАЮСЬ МУЗЫКОЙ.  · 17 апр 2021
Сказать то, что вы чувствуете, больше ни как. Например так скажем, вы дружите, и типо " прости, но мы должны быть друзьями " или же " пойми, что у нас ничего не получиться, надеюсь ты меня правильно поймешь", а если уж на то пошло,что он не понимает, это проблемы. Он должен быть готов к этому, то есть, к отрицательному ответу. Сейчас многим подросткам, нужно лишь... Читать далее
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 18 янв 2019

Сказать напрямую, друг ты прикольный, но тебе не светит.

Нужно понимать, если парень перестанет с вами после этого контактировать,  это нормально. Все мужчины общаются с девушками(дружат) только когда конкретная девушка его привлекает внешне, сексуально еще как-то, влюбленность у него и прочее.
Если он понимает, что его шансы равны нулю, он ищет другую.