Что такое сила воли по-вашему, и зачем её тренировать?

ФилософияНаука
Татьяна Мирова
Когда снимаем одежду, то тело приятно расслабляется.  · 20 окт 2015

Сила - это способность повлиять. Воля - это свобода побуждения делать. Человек со слабой силой воли не может и не хочет делать то, что он хочет. Так же не может не делать то, что не хочет и не может. Сила воли - это контроль над собой. Развивать контроль над собой очень здорово! Например, можешь себя заставить делать то, что хочется делать по первому побуждению, за что ты будешь потом жалеть. Или например, вдохновить себя на какие-то дела, чтобы в последствии радоваться, что преодолел это. Сила воли - это сила противостоять всякому ветру, что на вас дует.