Почему снежный человек снежный человек, если он ни чуть не снежный и совсем не человек?

ИсторияЗдоровье+3
Сергей Разумов
Копирайтер-фрилансер  · 19 окт 2015

Предполагается, что снежный человек, йети, бигфут и пр. — гоминид, который относится к отряду приматов и роду человек. А снежный — потому что представители гималайский племён называют его metoh-kangmi, что означает «снежный человеко-медведь». После экспедиции на Эверест в 1921 году журналист Henry Newman неправильно перевёл metoh и появился термин Abominable Snowman, который и используется до сих пор.